Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ничья с Новосибирском

13.11.2021 | Новости

«Пересвет-ЮФУ»-2 на своём паркете обменялся победами с «Динамо»-2.

Молодые ростовчанки успешно стартовали в чемпионате Суперлиги-2, дважды обыграв действующего чемпиона лиги ногинский "Спартак". А вот молодёжный состав "Динамо" начал сезон неудачно, дважды уступив у себя дома в сибирском дерби соперницам из молодёжки красноярского "Енисея".

Матчи в Ростове-на-Дону давали гостям шанс реабилитироваться, чем те не преминули воспользоваться. Хозяйки паркета, в рядах которых появилось несколько представительниц основной команды, долго не могли наладить взаимопонимание на площадке и справиться с активной защитой сибирячек и уступили первую половину 25:35. После перерыва дела у нашей команды пошли на лад, за третью четверть "пантерки" сумели набрать столько же очков, что и за первую половину встречи - 25:13 в третьем периоде и лидерство перед заключительным отрезком 50:48. Однако в четвёртом периоде динамовкам удалось остановить ростовскую атаку. Самая упорная и малорезультативная четверть оказалось успешной для гостей, которые и выиграли матч со счётом 59:56.
Самой результативной в составе "Пересвет-ЮФУ-2" стала Юлия Грабовская с 14 набранным очками. 10 очков записала на свой счёт Мария Полякова, Ольга Петрова 9 очков и 11 подборов.

Повторная встреча прошла уже по ростовскому сценарию. Подопечные Олега Парчевского действовали гораздо уверенней в атаке, выиграли две первые четверти 22:14 и 18:11 и ушли на большой перерыв, лидируя 40:25. Во второй половине баскетболистки "Пересвет-ЮФУ-2" контролировали ход игры, не позволяя сибирячкам сколь-либо серьёзно приближаться в счёте. В итоге "пантерки" сохранили пятнадцатиочковый отрыв и завершили встречу победой со счётом 69:54.
Элеонора Олейникова, накануне появлявшаяся на площадке эпизодически, в повторной встрече получила двадцать пять игровых минут, которые конвертировала в 21 набранное очко (трёхочковые 5 из 9!) и 9 подборов. Мария Полякова заработала 11 баллов за результативность, у Юлии Грабовской 7 очков и 14 подборов.

Следующие матчи регулярного сезона Суперлиги-2 наша команда также проведёт на своей площадке против другой сибирской команды. Встречи «Пересвет-ЮФУ»-2 - «Енисей»-2 пройдут 15 ноября в 19:00 и 16 ноября в 17:00.