Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Две победы над чемпионом

31.10.2021 | Новости

Две победы над чемпионом

 

Пересвет-ЮФУ-2 успешно дебютировал во Втором дивизионе Суперлиги
 
Новая молодёжная команда должна стать необходимым и важным звеном в структуре клуба "Пересвет-ЮФУ", в которой воспитанницы команды юниорской смогут проверить свои силы во взрослом баскетболе в компании чуть более старших и опытных игроков основной команды. Для дебютных игр в Суперлиге-2 из главного "Пересвета-ЮФУ"  состав фарма пополнили Екатерина Воронина и Александра Шевченко. Ещё одним усилением стало возвращение в состав ростовской команды Ольги Петровой. Обладательница самого юного клубного рекорда (Оля дебютировала за "пантер" в пятнадцатилетнем возрасте), вернулась в родной город после командировки в столичное "Динамо" и четырёхлетнего выступления за университетскую команду в Северной Америке.
 
В первой встрече против действующего чемпиона Суперлиги-2 молодым и юным "пантерам" понадобилось не так много времени, чтобы наладить взаимопонимание на площадке. При этом солировали более опытные игроки, Воронина и Петрова были эффективны как в защите, так и в нападении, а под щитами удачно действовала Шевченко. Выиграв первые две четверти, "Пересвет-ЮФУ"-2 ушёл на большой перерыв, лидируя 35:27. В третьем игровом отрезке ростовчанкам удалось увеличить свое преимущество (20:10 в четверти). Однако в четвёртом периоде опытной подмосковной команде удалось совершить рывок и сократить отставание до 5 баллов. Но "пантерки" смогли вновь вернуть инициативу и завершить встречу победой 67:56.
Самыми результативными в составе нашей команды стали Ольга Петрова - 18 очков (+7 подборов +4 передачи + 6 перехватов), Екатерина Воронина - 12 очков (+5 подборов + 5 передач+ 8 перехватов), Александра Шевченко - 10 очков (+8 подборов + 3 блокшота).
Повторная встреча также завершилась уверенной победой нашей молодёжной команды. Подопечные Олега Парчевского планомерно наращивали преимущество, выиграли три периода и позволили спартаковкам в заключительной четверти лишь сократить отставание в счёте - победа со счётом 76:67.
Самым результативным игроком встречи стала воспитанница ростовской ДЮСШ-7 спартаковка Ульяна Травина, а в составе нашей команды главным снайпером стала Мария Полякова - 19 очков + 8 подборов. У Александры Шевченко 16 очков и 7 подборов, а Ольга Петрова стала автором первого дабл-даба - 11 очков + 11 подборов.

 

Следующие матчи регулярного сезона Суперлиги-2 "Пересвет-ЮФУ-2" также проведёт на своей площадке. 11 и 12 ноября наши девушки встретятся с новосибирским "Динамо-2", 15 и 16 ноября с красноярским "Енисеем-2".
 

Партнеры

Команды