Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Надежда - Пересвет-ЮФУ 77:66

31.10.2021 | Новости

Надежда - Пересвет-ЮФУ 77:66

 

До встречи в Оренбурге соперницы уже дважды встречались в этом сезоне в официальных матчах в рамках Кубка России. И оба раза «Викторию» праздновала команда Дмитрия Федосеева, обеспечив второй победой исторический для Ростова выход в полуфинал национального Кубка.
 
Однако в Париматч Премьер-лиге баскетболисток "Пересвета-ЮФУ" ждала уже другая "Надежда" с четырьмя легионерками в составе. И во главе с новым главным тренером Момиром Тасичем, которому хорошо известны возможности "пантер" - сербский специалист много раз встречался с нашей командой, будучи главным тренером курского "Динамо-Фарм".
 
Новое испытание для молодой ростовской команды началось со стартового рывка "Надежды" 7:0. Однако "пантеры" довольно скоро выправили ситуацию и едва не настигли хозяек паркета - 14:12 после точного броска Анастасии Максимовой. И всё же концовка периода осталась за оренбурженками 21:15. Как и вторая, в которой "пантеры" забросили столько же, но пропустили чуть меньше - 15:17 и 30:38 в пользу "Надежды" по итогам половины встречи. 
 
Во второй половине матча "пантеры" не оставляли попыток настичь соперника, но, увы, самоотверженная борьба в защите не была подкреплена точностью в атаке. Сыграв вничью третью четверть 14:14, баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" уступили в заключительном отрезке 22:25, что в сумме привело к поражению со счётом 66:77.
 
Самыми результативными игроками встречи стали оренбурженка Маркиша Шери Гетлинг и наша Екатерина Гунченко, набравшие по 20 очков. При этом Екатерина обновила командный рекорд результативности в играх Премьер-лиги. 
 
Теперь команде Дмитрия Федосеева предстоит провести первые игры очередного сезона Европейской женской баскетбольной лиги на своей площадке. 5 ноября в 17.00 "Пересвет-ЮФУ" сыграет с белорусским грандом "Цмоки-Минск", а 6 ноября в 13.00 сразится с гостями из латвийской Лиепаи. Игры пройдут в игровом центре на бульваре Комарова 1/1. Билеты будут продаваться на КАССИР.РУ

 

Трансляции матчей можно будет увидеть на нашем сайте.

Партнеры

Команды