Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Сибирское турне Елены Швайбович

23.09.2016 | Новости

Сибирское турне Елены Швайбович

 

Генеральный директор нашего клуба, олимпийская чемпионка Елена Швайбович принимает участие в благотворительной акции на берегах Енисея.

 

В Красноярском крае и в Республике Хакасия проходит V-я региональная акция в рамках спортивного фестиваля «Россия» - Кубок «Енисей – Великая Сила Спорта». Фестиваль представляет собой часть проекта всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России», организатором которого является Российский союз спортсменов. Поддержку фестивалю оказывает Фонд Тимченко.



В рамках сентябрьского фестиваля  олимпийские легенды примут участие в 32-х мероприятиях в Красноярске, Дивногорске, Минусинске, Абакане, Черногорске и Саяногорске. Одной из тем этого фестиваля станет Универсиада, которая состоится в 2019 году в Красноярске.



В фестивале «Енисей – Великая Сила Спорта» принимают участие олимпийские чемпионы прошлых лет: баскетболистки Елена Швайбович  и Ирина Минх – чемпионки Олимпиады в Барселоне – 92; Татьяна Сарычева – двукратная олимпийская чемпионка по волейболу (Мехико - 68 и Мюнхен - 72); Любовь Козырева – олимпийская чемпионка по волейболу Москва-80; Татьяна Лебедева – олимпийская чемпионка в прыжках в длину игры в Афинах-2004; Владимир Чебоксаров – серебряный призер олимпийских игр в Монреале-76 по греко-римской борьбе; Владимир Семенец – олимпийский чемпион по велоспорту игр в Мюнхене-72; Михаил Неструев – олимпийский чемпион игр в Афинах по стрельбе; Елена Рузина - олимпийская чемпионка в эстафете 4×400 метров игр в Барселоне.

 

Елена Швайбович:

 

- Поездка проходит замечательно, график напряжённый, но мы справляемся. Сейчас мы уже заканчиваем наше олимпийское путешествие по Хакасии и я не могу не отметить как невероятные радушие и гостеприимство хозяев, так и отличную организацию мероприятий. Министр спорта Республики Хакасия Валерий Васильевич Денщиков и его команда спаботали выше всяких похвал! Спасибо им за всё!

 

 

 

 

 

 

 

 


Партнеры

Команды