Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Пересвет-ЮФУ - Енисей 67:80

25.10.2021 | Новости

 

 

В первом домашнем матче Париматч Чемпионата России Премьер-лиги "пантеры" уступили гостям из Сибири.
 
Красноярский "Енисей" выступает в высшем дивизионе российского баскетбола с 2013 года. "Пересвет-ЮФУ" только осваивается на новом для себя уровне. После трёх поражений на старте от фаворитов Чемпионата команда Дмитрия Федосеева в предыдущем туре одержала первую победу в Ногинске. Что, конечно же, настраивало поклонников "пантер" на оптимистичный лад перед матчем с "Енисеем". 
 
И баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" с самого начала встречи начали оправдывать надежды ростовских трибун, на равных сражаясь с опытным соперником. Уступив в первом периоде 17:19. "пантеры" сумели ударно провести период второй - 25:19 и ушли на большой перерыв, лидируя в счёте 42:38.
 
Впрочем, в начале второй половины баскетболистки «Енисея» довольно скоро выровняли ситуацию и сравняли счёт. После этого начались "качели" и лидерство в счёте переходило от одной команды к другой. Перед четвёртым периодом "Пересвет-ЮФУ" имел минимальное преимущество 56:55. В самом его начале "Енисей" вышел вперёд и начал увеличивать разницу в счёте. Молодые ростовские баскетболистки заметно занервничали, несколько их атак заканчивались потерями, а сибирячки хладнокровно реализовывали свои шансы. "Пантеры" не сдавались, бились отчаянно, но отставание сократить не удавалось, времени же оставалось всё меньше. В итоге всё завершилось победой "Енисея" со счётом 80:67.
 
Баскетболистка "Енисея" Елизавета Братчикова, выступавшая за "пантер" в позапрошлом сезоне, набрала 18 очков и стала самым результативным игроком встречи. В составе "пантер" самыми меткими были Екатерина Осипова, Вероника Павлюченко и Екатерина Рябова, набравшие по 10 очков.
 
Теперь "пантерам" предстоит вояж в Оренбург, где 31 октября в рамках Париматч Чемпионата России Премьер-лиги они сыграют с местной "Надеждой". Трансляцию поединка можно будет увидеть на нашем сайте.
 
Пересвет-ЮФУ - Енисей – 96 фотокарточекъ (vk.com)

Партнеры

Команды