Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Пересвет-ЮФУ - Енисей. Превью

23.10.2021 | Новости

Пересвет-ЮФУ - Енисей. Превью

 

 

В первой домашней встрече Париматч Чемпионата России Премьер-Лиги «пантеры» примут красноярский "Енисей".
 
Красноярский клуб был создан в 1980 году на базе команды государственного медицинского института и до 1991 года выступал под названием "Медик". После этого клуб выступал в различных дивизионах российского баскетбола как "Виктория", "Шелен" и "Красноярочка". В 2012 году женская команда становится частью красноярского клуба "Енисей", что благотворно сказывается на её дальнейшей турнирной судьбе. Выиграв в том же 2012 году чемпионат Суперлиги, "Енисей" выходит в элитный дивизион отечественного баскетбола, где и выступает по сей день.
Турнирные пути "пантер" и красноярской команды в чемпионатах России пересеклись в сезоне 2011/2012 в турнире Суперлиги. Итогом противостояния стало три победы и одно поражение ростовской команды. В том же сезоне дончанкам удалось огорчить сибирячек в матче за "бронзу" в Кубке Кузина.
Уже накануне сезона нынешнего команды встретились на турнире в Самаре, где сумели провести один из самых ярких матчей "предсезонки" - по итогам шести периодов победа со счётом 75:72. досталась команде Дмитрия Федосеева. 
 
Встреча Париматч Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги "Пересвет-ЮФУ" - "Енисей" пройдёт 24 октября в Игровом центре на бульваре Комарова и начнётся в 17:00.
 

 

 
ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ МАТЧА

▪Нахождение в зале строго в маске
▪Дети до 14 лет только с взрослым
▪При себе иметь дополнительный медицинский документ (описание ниже)
▪Быть максимально заряженным и готовым болеть за «пантер»

На данный момент в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области №656 от 25.08.2021г. болельщикам разрешено посещать матчи только при наличии документов, указанных в приложении №5 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272:

1. Сертификат о прививке и медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины от COVID-19;
2. Медицинский документ, подтверждающий недавно (в последние 6 месяцев) перенесенное заболевание, вызванное коронавирусной инфекцией;
3. Отрицательный ПЦР-тест.

✔Данное условие распространяется только на граждан, достигших 18 лет.
Дети до 18 лет могут проходить без медицинского документа.

В день матча возврат билетов невозможен, поэтому рекомендуем заранее подготовить один из указанных документов.

Партнеры

Команды