Успешный старт "пантер"

22.09.2016 | Новости

"Ростов-Дон-ЮФУ" побеждает в Вологде и выходит в следующую стадию Кубка России.

Поездка на север России не предвещала особых проблем для подопечных Андрея Бабичева, ведь в Вологде их ждал соперник, выступающий дивизионом ниже. С другой стороны. первая официальная игра обновлённого состава в сезоне, дорожные трудности и чужая площадка - всё это заставляло поклонников донских"пантер" испытывать предстартовое волнение. И первые минуты матча показали, что волнения эти оправданы - хозяйки повели 4:0. Однако первые минуты прошли, и "пантеры" показали "когти", выиграв следующий отрезок со счётом 19:0 и, по всей видимости, вовсе убрав переживания за исход матча. Заметно превосходя оппонентов, наши девушки добились комфортной разницы в счёте и без особых проблем довели матч до итоговой победы со счётом 87:55.
Отметим, что результативными действиями отметились все выходившие в этот вечер игроки нашей команды.

Теперь наших девушек ждёт куда более серьёзное кубковое испытание. 28 сентября в донскую столицу на матч 1/8 Кубка России прибудет пятнадцатикратный чемпион страны и трехкратный обладатель  Кубка Европы. Встреча "Ростов-Дон-ЮФУ" - "Динамо" (Москва) пройдёт в зале "Экспресс" и начнётся в 17:00. Приглашаем ростовских любителей баскетбола поддержать нашу команду!