Динамо (Курск) - Пересвет-ЮФУ 91:44

02.10.2021 | Новости

"Пантеры" терпят второе поражение в Курске

Баскетболистки "Пересвет-ЮФУ" продолжают постигать непростую науку игры против лучших клубов Европы. К сожалению, обучение идёт не так быстро, как хотелось бы многим поклонникам "пантер", и пока им остаётся радоваться лишь локальным успехам.
В первой четверти "пантеры" выглядели не хуже фаворитов, которые продолжили удачно использовать своё грозное оружие - трёхочковые броски. Уже в стартовом отрезке курянки реализовали 6 дальних попыток из 7, что и обеспечило им преимущество в счёте 24:18. Во втором игровом отрезке у ростовских снайперов снова сбился прицел - 6:19 в четверти и 24:43 по итогам первой половины матча.
После большого перерыва, не смотря на все усилия "пантер", ситуация на площадке не изменилась. Динамовки, имея серьёзный задел в счёте, действовали солидно и уверенно. А вот молодой ростовской команде, которая отчаянно сражалась в защите, уверенности при завершении атак явно не доставало.
Курская команда вновь показала отменный процент реализации дальних бросков (15 из 24!) и добилась ещё одной крупной победы над "Пересвет-ЮФУ" - 91:44.
Курянка Евгения Фролина набрала 14 очков и стала самым метким игроком матча. Наши Вероника Павлюченко и Ксения Кузьмина заработали по 10 результативных баллов, при этом Ксении не хватило одного подбора для дабл-дабла.

Теперь команде Дмитрия Федосеева предстоит ещё одно серьёзное испытания. 10 октября "пантеры" сыграют очередной матч Париматч Чемпионата России Премьер-Премьер-лиги в Екатеринбурге против УГМК. Встреча начнётся в 15:00 по московскому времени, трансляцию можно будет увидеть на нашем сайте.