МЫ В ФИНАЛЕ!

24.04.2021 | Новости

"Пантеры" в драматичном противостоянии побеждают Курск и выходят в главный финал.

Команды из Ростова-на-Дону и Курска действующие чемпионы и вице-чемпионы Суперлиги-1. Кроме этого только эти две команды выигравали лигу в последние пять лет - сначача дважды Динамо-Фарм, а потом три сезона подряд Ростов-Дон-ЮФУ. Однако, по итогам полуфинала борьбу за главный приз могла лишь одна.

Команды уже трижды встречались в этом сезоне и все три раза сильней была команда Дмитрия Федосеева. Однако самую главную победу надо было одерживать сегодня.

Состав курской команды к решающим играм получил значимое усиление - игроки основного состава курского Динамо Анастасия Олаири Косу и Олеся Сафонова.

Матч ожидаемо начался в высоком темпе, оба соперника много и агрессивно атаковали, зачастуя в ущерб действиям обороне. Итогом первой четверти стала результативная ничья 26:26. Во второй инициатива начала переходить к динамовкам, которые ушли на большой перерыв в роли лидера 48:43. В начале третьей четверти "Пантерам" удалось настичь соперника, но подопечные Момира Тасича вернули и удерживали преимущество до конца третьего периода. Всё перевернулось в четвёртой десятиминутке - команда Дмитрия Федосеева просто смяла оппоненток, выиграв заключительный отрезок со счётом 19:2! При поддержке ростовских болельщиков, которые в изрядном количестве добрались до Самары, "пантеры" одержали красивую победу со счётом 79:68.

Анна Зайцева зарабатывает очередной дабл-дабл (26 очков и 12 подборов) и становится самым результатативным игроком матча. У Александры Кириной 14 очков и 9 подборов, у Анастасии Максимовой 11 очков, 6 подборов и 4 ассиста.

Завтра в 15:00 наши девушки сыграют в финале с "Самарой". Трансляцию игры можно будет увидеть на нашем сайте.