Меню

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

УГМК-Юниор - Ростов-Дон-ЮФУ 75:84

08.03.2021 | Новости

26 очков Вероники Павлюченко  и юбилейный дабл-дабл Анны Зайцевой помогают "пантерам" одержать 27 победу подряд

В Екатеринбург команда Дмитрия Федосеева прибыла уже в качестве победителя регулярного чемпионата Суперлиги-1. А вот хозяйки паркета свои задачи в "регулярке" ещё не решили - уральские баскетболистки занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице и рискуют остаться без игр плей-офф. И, значит, должны пытаться добывать победы в матчах со всеми соперниками.

Во встрече первого круга баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" одержали победу за явным преимуществом - 93:53.
Во встрече второго круга баскетболисток "УГМК-Юниор" устроила бы победа с любым счётом.
Дебют игры остался за ростовчанками, которые выиграли первую четверть 19:16. По ходу четверти второй "пантеры" увеличивали разницу до 9 очков, но хозяйки паркета сумели прибавить и свести счёт первой половины к равному - 40:40.

А после большого перерыва и вовсе вышли вперёд - в середине третьего периода "лисицы" повели 55:49. Настала очередь "пантер" выравнивать ситуацию. На третьей минуте четвёртого периода при счёте 62:66 Анастасия Максимова отправляет капитанскую "трёху"в кольцо хозяек паркета. А следом Вероника Павлюченко трижды подряд (!) исполняет точные трёхочковые, а удачные действия "пантер" в защите не позволяют хозяйкам паркета набирать свои очки. Менее полутора минут потребовалось нашим девушкам для рывка. Двенадцать безответных очков переворачивают ситуацию и позволяют "пантерам" перехватить инициативу - 74:66.
"Лисицы" не сдаются, им удаётся постепенно сократить разницу до 2 очков, но большего наши девушки им не позволяют. На последней минуте четвертого периода очки набирают только ростовчанки - победа со счётом 84:75.

Вероника Павлюченко реализует 6 трёхочовых из 10, набирает 26 очков и обновляет личный рекорд сезона. Анна Зайцева набирает 16 очков и 10 подборов - этот дадл-дабл становится для Анны тридцатым в форме "пантер" и обновлением клубного рекорда. Анастасия Максимова записывает на свой счёт 13 очков и 7 подборов.

Команда Дмитрия Федосеева побеждает во всех играх первого и второго круга, показывая абсолютный результат - 26 побед в 26 матчах. Вместе с победой в матче Кубка России новая рекордная серия насчитывает уже 27 игр без поражений.

Теперь "пантерам" предстоит участие в дополнительном раунде регулярного чемпионата Суперлиги-1. В середине марта в Казани соберутся пять лучших команд лиги, которые разыграют места со второго по пятое - первое место, напомним, команда Дмитрия Федосеева "забронировала" за собой ещё в прошлом туре, став недосягаемой для соперников.