Ростов-Дон-ЮФУ - Спарта энд К-2 89:62

03.02.2021 | Новости

В матче с гостями из Подмосковья команда Дмитрия Федосеева одерживает 21 подряд победу.

Молодёжный состав "Спарты" из Видного выглядит не столь грозно, как молодёжка Курска, с которой "пантеры" встречались в предыдущем туре. Но это не означало, что подмосковные баскетболистки, ведущие борьбу за попадание в зону плей-офф, не способны дать бой фаворитам - таковы законы нынешней российской Суперлиги-1.

Понимали это и наши девушки, а поэтому постарались максимально быстро создать комфортный задел в счёте. И им удалось получить преимущество в первом периоде (24:17), а во втором во многом предопределить исход встречи - 27:10 в четверти и солидный двукратный отрыв к большому перерыву 51:25.

Таким образом, Дмитрий Федосеев и его штаб могли во второй половине игры дать возможность проявить себя игрокам, получавшим в предыдущих играх меньше игрового времени и увидеть в действии обновлённые связки и сочетания. Ситуация на паркете выровнялась, но не могла повлиять на общий результат  - 18:18 в третьем периоде, 20:19 в четвёртом и 89:62 как общий итог встречи.
Обновив клубный рекорд, "Ростов-Дон-ЮФУ" продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате Суперлиги-1.

Екатерина Воронина, реализовав три трёхочковых броска из четырёх попыток, набрала 18 очков и стала самым результативным игроком матча. 14 очков и 8 подборов записала на свой счёт Юлия Грабовская, 14 Александра Кирина, 12 очков и 9 подборов Анна Зайцева.

Теперь "пантерам" предстоит выезд на север - 12 февраля команду Дмитрия Федосеева ждёт матч с "Чевакатой" в Вологде, а 15 февраля встреча с "Энергией" в Иваново.

Видеотрансляции обеих встреч можно будет увидеть на нашем сайте.