Ростов-Дон-ЮФУ - Динамо-Фарм 76:66

31.01.2021 | Новости

Команде Дмитрия Федосеева снова предстояло принять участие в главном матче тура. После двух поединков на берегах Волги, где донским баскетболисткам противостояли ближайшие преследователи, действующие чемпионки Суперлиги-1 уже на своём паркете принимали вице-чемпионок. Неровно начав текущий сезон, молодая курская команда сейчас набрала ход и приехала в Ростов-на-Дону, имея багаж из шестиматчевой победной серии.

Серьёзность своих намерений продлить победную серию курянки обозначили с первых секунд встречи, прошло лишь четыре с половиной минуты со стартового взбрасывания, а гости вели в счёте 14:6. И тем самым заставили Дмитрия Федосеева взять ранний таймаут, а ведь наставник ростовской команды крайне редко прибегает к такому методу корректировки игры, тем более в первой половине встречи.
Мера оказалась действенной, ситуация на площадке переменилась и "пантеры" смогли завершить первый период с минимальным преимуществом 19:18. Во втором хозяйки паркета пытаются развить инициативу и несколько раз им удаётся достичь отрыва в 7-9 очков, но динамовки каждый раз находят возможность сокращать отставание. Но и эта четверть остаётся за ростовчанками 23:20 и +4 к большому перерыву - 42:38.

Со стартом второй половины матча "пантеры" действуют очень мощно, доведя к середине третьей четверти своё преимущество до 16 баллов - 54:38. Но и здесь курянки находят силы и возможности для ответа, у них словно открывается "второе дыхание" и к концу четверти гости сокращают разницу в счёте до 5 очков. А в начале четвёртой динамовки проигрывают уже с разницей в один трёхочковый бросок - именно дальние броски стали главным оружием команды Момира Тасича в этой встрече. Но в ростовском баскетбольном арсенале с выбором атакующего оружия проблем нет, что и позволяет "пантерам" не только удержать преимущество в счёте, но и, разнообразно действуя в атаке, постепенно увеличивать его. Насыщенный и эмоциональный поединок заканчивается двадцатой подряд победой команды Дмитрия Федосеева - итоговый счёт встречи 76:66.

Анна Зайцева в очередной раз становится самым результативным игроком матча, на счету нашего бомбардира сегодня 26 очков и 8 подборов. Совсем немного не хватило для дабл-дабла и Ксении Кузьминой - 9 очков и 9 подборов.

2 февраля "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт ещё одну домашнюю встречу. Нашим соперником станет подмосковная "Спарта энд К-2", матч состоится в Игровом центре на бульваре Комарова и начнётся в 19:00.