Ростов-Дон-ЮФУ - УГМК-Юниор 93:53

14.12.2020 | Новости

"Пантеры" одерживают крупную победу над командой из Екатеринбурга и повторяют клубный рекорд.

В заключительной встрече первого круга "регулярки" сошлись команды, расположившиеся на разных полюсах турнирной таблицы. Команда Дмитрия Федосеева уверенно расположилась на самой верхней строчке Суперлиги-1, а молодёжный состав УГМК решает задачу попадания в зону плей-офф.

В матчах российской Суперлиги-1 неожиданные результаты явление совсем не редкое, а примеров того, когда аутсайдер даёт серьёзный бой фавориту, можно привести множество. Однако в этой встрече всё шло исключительно по ростовскому сценарию.
Яркое и результативное начало встречи - в первой четверти "пантеры" набирают 30 очков, а пропускают вдвое меньше - 14. Во второй четверти эффективность атак "Ростов-Дон-ЮФУ" падает, но оборона становится ещё прочней - 17:8 в периоде и более чем двукратное превосходство на экваторе матча 47:22.

Вторая половина матча также проходит под диктовку ростовской команды, в каждой из четвертей подопечные Дмитрия Федосеева лишь увеличивают отрыв в счёте и без особых приключений доводят встречу до крупной победы. Табло Центра игровых видов спорта фиксирует четырнадцатую подряд победу "Ростов-Дон-ЮФУ" - 93:53. "Пантеры" повторяют рекорд серии побед, одержанных в официальных матчах.

Юлия Грабовская набирает 22 очка (+9 подборов) и становится самым результативным игроком вечера, на счету Анны Зайцевой 19 очков (+8 подборов).
Александра Кирина становится автором дабл-дабла - 16 очков, 11 подборов,  5 передач, 3 блок-шота и 2 перехвата! Это второй дабл-дабл Саши в текущем сезоне и юбилейный десятый в составе нашей команды.

Второй круг регулярного чемпионата "Ростов-Дон-ЮФУ" откроет выездным поединком в... Ростове-на-Дону. 23 декабря "пантеры" сыграют в ростовском дерби против "Пересвета". Встреча пройдёт в Игровом центре на бульваре Комарова и начнётся в 17:00.