Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ростов-Дон-ЮФУ - Казаночка 76:58

01.11.2020 | Новости

 

"Пантеры" отмечают возвращение на бульвар Комарова победой над гостями из Казани.
 
Возвращение команды Дмитрия Федосеева в "Экспресс" оказалось совсем недолгим - технические неполадки в зале в центре города вернули "пантер" на Северный. Хорошо знакомый зал на бульваре Комарова, с которым связано множество ярких победных воспоминаний,  возможно, сыграл с баскетболистками  "Ростов-Дон-ЮФУ" злую шутку. С самого начала встречи с непобедимой до сегодняшнего вечера "Казаночкой" ростовские баскетболистки заметно волновались, что сказывалось, прежде всего, на точности бросков. 
В состав "Ростов-Дон-ЮФУ" вернулась Юлия Грабовская, что несколько расширило возможности Дмитрия Федосеева и его штаба в управлении игрой. И игра у "пантер" шла, а вот точность бросков в первом периоде составляла антирекордные 15%.  Что и отразилось на табло - 11:17 по итогам первой четверти. Как и любая классная команда, "Ростов-Дон-ЮФУ" постаралась компенсировать проблемы в атаке ударной работой в обороне. И проверенный рецепт начинает приносить результаты. После веского капитанского слова Анастасии Максимовой к концу периода "пантерам" удаётся настичь соперниц и даже ненадолго выйти вперёд. Но всё же на большой перерыв команды уходят при небольшом преимуществе гостей 26:28.
Дебют второй половины также остаётся за "Казаночкой", в какой-то момент баскетболистки из Татарстана доводят разницу в счёте до 7 баллов. Но вскоре происходит то, чего так долго ждали ростовские болельщики - у "пантер" наконец-то налаживается меткость в атаке. К тому же активность ростовской обороны очевидно изматывает более возрастную казанскую команду. Хозяйки паркета выигрываю третью четверть 23:18 и выходят на четвёртую, уже лидируя в счёте 49:46. Поймав свою игру в нападении, "пантеры" развивают успех и снимаю вопрос о победителе матча уже к середине заключительного периода. 
Убедительные 27:12 в четверти и не менее убедительные итоговые 76:58 в матче.
 
Анна Зайцева вновь становится самым результативным игроком матча, останавливаясь в шаге от дабл-дабл - 24 очка + 9 подборов. А вот капитану команды Анастасии Максимовой удаётся записать на свой счёт дабл-дабл - 19 очков + 10 подборов. Вероника Павлюченко набирает 16 очков и 6 подборов, Екатерина Воронина 11 очков и 8 подборов.
 

 

Следующую встречу "Ростов-Дон-ЮФУ" также проведёт в Игровом центре на бульваре Комарова. 4 ноября в 15:00 "пантеры" встретятся с баскетболистками "Самары". 

Партнеры

Команды