Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ростов-Дон-ЮФУ - Пересвет 70:53

11.10.2020 | Новости

 

"Пантеры" получают заслуженные награды и побеждают в историческом дерби.
 
Для команды Дмитрия Федосеева новый сезон Суперлиги-1 начался с приятного события - триумфаторы сезона прошлого наконец-то получили заслуженные награды. Президент Южного федерального университета Марина Боровская и Заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Владимир Бабин наградили лучшего атакующего защитника Екатерину Гунченко и лцчшего игрока лиги Анну Зайцеву.призами от Российской федерации баскетбола. А после Марина Александровна оказалась в роли награждаемой - Президент клуба вместе с игроками и тренерами получила из рук Владимира Николаевича золотую медаль чемпиона Супелии-1.
 
Получив награды за сезон 2019\2020, "пантеры" буквально через десять минут начали поход за наградами сезона 2020\2021. К историческому первому ростовскому дерби "Ростов-Дон-ЮФУ" оказался в крайне непростой ситуации -и без того переполненный клубный лазарет пополнили Екатерина Осипова и Юлия Грабовская. И искать замену выбывшим Дмитрию Федосееву пришлось в собственном штабе. И если для Марии Воробьёвой совмещение тренерских и игроцких обязанностей давно стало делом привычным, то для Ольги Орловой стало своеобразным дебютом. А появление на паркете сразу двух играющих тренеров в составе нашей команды также можно отнести к разряду исторических. Тем более, что в отведенное им игровое время оба играющих наставника картины явно не портили.
Ещё одно усиление состава "пантер" выглядело логичным и долгожданным, первый официальный матч за команду провели Вероника Павлюченко и Александра Шевченко. И обе дебютантки сумели проявить себя и показать ростовской публике, что обладают прекрасным потенциалом. 
Чемпионки начали встречу с мощного рывка 10:0, но к середине периода баскетболистки "Пересвета" сумели выровнять игру и сократить отставание до минимального. Но большего "пантеры" им не позволили. Выиграв первую четверть 21:14, во второй подопечные Дмитрия Федосеева были просто неудержимы - 24:9 и 45:33 по итогам первой половины матча.
В третьей четверти "пантеры" снижают натиск, но продолжают контролировать игру и завершают этот отрезок вничью 17:17. И лишь в заключительном периоде наши девушки сбавляют обороты и позволяют "Пересвету" сократить разницу в счёте -
70:53 по итогам всей встречи.
 
Анна Зайцева становится самым результативным игроком матча и становится автором очередного дабл-дабла - 19 очков + 13 подборов + 4 передачи. Екатерина Воронина набирает 14 очков (+ 6 подборов и 5 перехватов), Александра Кирина 12 (+ 7 подборов). 
 
Следующие матчи регулярного чемпионата "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт на выезде. 22 октября "пантеры" сыграют в столице против МБА-2, а 25 октября в Ставрополе пройдет уже традиционное "южное дерби".

Партнеры

Команды