Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ника - Ростов-Дон-ЮФУ 76:77

16.09.2020 | Новости

Ника - Ростов-Дон-ЮФУ 76:77

 

"Пантеры" одерживают победу над дебютантом Премьер-лиги.
 
Вторую встречу предварительного этапа Кубка России "пантерам" предстояло провести против дебютанта элитного дивизиона российского баскетбола. В межсезонье руководству и тренерскому штабу "Ники" удалось провести масштабную селекционную работу и усилить состав под требования Премьер-лиги.
В свою очередь, в распоряжении Дмитрия Федосеева и его штаба остался, пусть и временно усечённый из-за травм, но сыгранный коллектив, который позволял противопоставить опытным мастерам из "Ники" опыт пусть молодой, но прошедшей множество испытаний команды.
 
Команды начали без раскачки и выдали результативную первую четверть, в которой сильней оказались сыктывкарские баскетболистки 30:25. В составе "Ники" выделялась опытнейшая Мария Черепанова, сумевшая набрать 12 очков в дебюте встречи. В начале второго периода преимущество соперниц достигло 10 очков, но донским баскетболисткам удалось постепенно перехватить инициативу и выровнять положение. Выиграв второй период 17:15, "пантеры" к большому перерыву сократили отставание до трёх баллов 42:45.
 
В третьей четверти продолжается равная борьба, в которой баскетболисткам "Ники" удаётся удерживать небольшое преимущество в 3-5 очков. Однако концовка периода остаётся за "Ростов-Дон-ЮФУ", наши девушки выигрывают четверть 21:18 и сравнивают счёт в матче - 63:63.
 
Большую часть заключительного периода "пантерам" удавалось вести в счёте, но за две с половиной минуты до конца четверти "Нике" вновь удалось выйти вперёд 73:74. И всё же дальнейшие события на площадке проходили по ростовскому сценарию - после капитанского прохода Анастасии Максимовой "Ростов-Дон-ЮФУ" возвращает лидерство в счёте и доводит дело до победы 77:76.
 
Анастасия Максимова набирает 16 очков, к которым добавляет 6 ассистов. У Анны Зайцевой 15 результативных баллов, у Ирины Мирошниковой 13, у Екатерины Ворониной 12.
 
Завтра в 18:00 "пантеры" сыграют с хозяйками паркета ивановской "Энергией". 

Партнеры

Команды