Меню

 

Ростов-Дон-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020.

Четырёхкратные!

27.05.2020 | Новости

Четырёхкратные!

 

Сегодня решением Исполкома Российской Федерации Баскетбола "пантеры" наш клуб стал чемпионом женской Суперлиги-1!

 

"Сегодня состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола.

На заседании были утверждены итоговые классификации Чемпионата России «Единая лига» среди мужских команд спортивных клубов и двух дивизионов Суперлиги, среди женских команд Суперлиги-Первый дивизион, а также Кубка России среди мужских и женских команд и Первенств России среди юниоров до 21 года, юниоров и юниорок до 19 лет.

Таким образом, итоговые классификации команд по итогам сезона-2019/20 выглядят следующим образом:

 

Единая лига

1. «Химки» (Московская область). 2. ЦСКА (Москва). 3. «Локомотив-Кубань» (Краснодар). 4. УНИКС (Казань). 5. «Зенит» (Санкт-Петербург). 6. ПАРМА (Пермский край). 7. «Енисей» (Красноярский край). 8. «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). 9. «Автодор» (Саратов).

Суперлига 1

1 (10). «Спартак-Приморье» (Приморский край). 2 (11). «Самара» (Самара). 3 (12). «Буревестник» (Ярославль). 4 (13). «Уралмаш» (Екатеринбург). 5 (14). «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда). 6 (15). «Восток-65» (Южно-Сахалинск). 7 (16). «Купол-Родники» (Ижевск). 8 (17). МБА (Москва). 9 (18). «Университет-Югра» (Сургут). 10 (19). «Руна-Баскет» (Москва). 11 (20). «Уфимец» (Уфа). 12 (21). ЦСКА-2 (Москва). 13 (22). «Урал» (Екатеринбург). 14 (23). «Химки-Подмосковье» (Московская область). 15 (24). «Спартак» (Санкт-Петербург). 16 (25). «Новосибирск» (Новосибирск).

Суперлига 2

1 (26). «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары). 2 (27). «Тамбов» (Тамбовская область). 3 (28). «Динамо» (Магнитогорск). 4 (29). «Иркут» (Иркутск). 5 (30). «Динамо-МГТУ» (Майкоп). 6 (31). «Динамо» (Ставрополь). 7 (32). «АлтайБаскет» (Алтайский край). 8 (33). «Зенит-2» (Санкт-Петербург). 9 (34). «Нефтехимик» (Тобольск). 10 (35). БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону). 11 (36). «Русичи» (Курск). 12 (37). «Локомотив-Кубань-ЦОП» (Краснодар). 13 (38). «Эльбрус» (Черкесск). 14 (39). «Арсенал» (Тула)*.

* «Арсенал» снят с соревнований.

 

Премьер-лига

1. УГМК (Екатеринбург). 2. «Динамо» (Курск). 3. «Надежда» (Оренбургская область). 4. «Спарта энд К» (Видное). 5. «Енисей» (Красноярск). 6. МБА (Москва). 7. «Динамо» (Новосибирская область). 8. «Спартак» (Ногинск). 9. «Динамо» (Москва).

Суперлига 1

1 (10). «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону). 2 (11). «Динамо-Фарм» (Курск). 3 (12). «Нефтяник» (Омская область). 4 (13). «НИКА» (Сыктывкар). 5 (14). «Казаночка» (Казань). 6 (15). «Спартак» (Санкт-Петербург). 7 (16). МБА-2 (Москва). 8 (17). «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь). 9 (18). «Черные Медведи – Политех» (Санкт-Петербург). 10 (19). «Спарта энд К»-2 (Видное). 11 (20). «УГМК-Юниор» (Екатеринбург). 12 (21). «Вологда-Чеваката» (Вологда).

Суперлига 2

1 (22). «Самара» (Самара). 2 (23). «Надежда»-2 (Оренбургская область). 3 (24). «Юность» (Пензенская область). 4 (25). «Пересвет» (Ростовская область). 5 (26). «Динамо-Энергия» (Иваново). 6 (27). «Спартак»-2 (Ногинск). 7 (28). «Енисей»-2 (Красноярский край). 8 (29). «Динамо»-2 (Новосибирская область).

В скобках – место команд в итоговой классификации.

 

Первенство России среди юниоров до 21 года

1. «ЦСКА-Юниор» (Москва). 2. «Самара»-2 (Самара). 3. «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» (Краснодар). 4. «Химки»-2 (Московская область). 5. «Автодор»-2 (Саратов). 6. «Зенит»-М (Санкт-Петербург). 7. УНИКС-2 (Казань). 8. МБА-2 (Москва). 9. «Нижний Новгород»-2 (Нижний Новгород). 10. «Спартак-Приморье»-2 (Приморский край). 11. «Енисей»-2 (Красноярский край). 12. «ПАРМА»-2 (Пермский край).

 

Первенство ДЮБЛ среди юниоров до 19 лет

1. «Зенит»-УОР №1 (Санкт-Петербург). 2. МБА (Москва). 3. «Локомотив-Кубань-ЦОП»-ДЮБЛ (Краснодар). 4. «Самара»-ДЮБЛ (Самара). 5. «Руна-Баскет» (Москва). 6. «Буревестник-Юниор» (Ярославль). 7. «Нижний Новгород»-3 (Нижний Новгород). 8. «Химки» (Московская область). 9. «Уралмаш» (Екатеринбург). 10. «Новосибирск» (Новосибирск). 11. «Автодор-СШИВС» (Саратов). 12. «Спартак»-ДЮБЛ (Санкт-Петербург). 13. СШОР «Енисей» (Красноярский край). 14. «Иркут» (Иркутск). 15. «Динамо-Олимп» (Магнитогорск). 16. ЦСКА (Москва). 17. «Универсал-ЦСП» (Томская область). 18. УНИКС-ДЮБЛ (Казань). 19. «Купол-Родники» (Ижевск). 20. «Зенит»-СШОР №1 Центрального района (Санкт-Петербург). 21. «Зенит-Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург). 22. СДЮСШОР №2 (Тольятти). 23. «Союз-СШОР» (Заречный). 24. «Ильмер-Спарта» (Великий Новгород). 25. «Вологжанин» (Вологодская область). 26. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва). 27. «КазБас»-ДЮБЛ (Казань). 28. «МБА-Академия» (Москва). 29. «Лобня» (Лобня). 30. «АлтайБаскет» (Алтайский край). 31. СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург). 32. СШ №4 «Уралец» (Нижний Тагил). 33. «Калий-Баскет» (Березники). 34. «Урал»-ДЮБЛ (Екатеринбург). 35. «ПАРМА» (Пермский край). 36. «Университет-Югра» (Сургут). 37. «ПАРМА-2004» (Пермский край). 38. «Спартак-Приморье» (Приморский край). 39. «Уфимец-Юниор» (Уфа). 40. «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары). 41. «Восток-65» (Южно-Сахалинск). 42. «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда). 43. СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил). 44. «Ирбис-Нефтехимик» (Тобольск).

 

Первенство ДЮБЛ среди юниорок до 19 лет

1. «Динамо-Юниор» (Курск). 2. СШОР «Енисей» (Красноярский край). 3. «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное). 4. ЦОП-Санкт-Петербург (Санкт-Петербург). 5. МБА (Москва). 6. УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург). 7. «Лидер-Москва» (Москва). 8. УОР №3 (Видное). 9. «МБА-Академия» (Москва). 10. «Спартак» (Санкт-Петербург). 11. «Самара»-ДЮБЛ (Самара). 12. «Динамо-Энергия»-ДЮБЛ (Иваново). 13. УОР №4 им. А.Я. Гомельского (Москва). 14. «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь). 15. «Спартак»-ДЮБЛ (Ногинск). 16. «Нефтяник»-ДЮБЛ (Омская область). 17. «Купчинский Олимп-Спартак» (Санкт-Петербург). 18. СШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург). 19. «Вологжанка-Вологда-регион» (Вологодская область). 20. «Югра» (Сургут). 21. «Динамо»-3 (Новосибирская область). 22. «Надежда»-ДЮБЛ (Оренбургская область). 23. «НИКА-Юность» (Сыктывкар). 24. «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону). 25. «Казаночка»-ДЮБЛ (Казань). 26. «Черные Медведи – Купол» (Ижевск).

 

Чемпион России был определен только в соревнованиях среди женских клубов/команд Премьер-лиги и Суперлиги-Второй дивизион, где на момент остановки сезона завершились регулярные этапы. Также определены два лучших клуба в женской Суперлиге 1: чемпионом стал «Ростов-Дон-ЮФУ», серебряным призером - курское «Динамо-Фарм». 

В остальных турнирах в связи с невозможностью определения победителя по спортивному принципу (поскольку участниками было проведено разное количество запланированных игр), сезон завершился без определения победителей, а команды были классифицированы на основании результатов на момент последнего проведенного матча.

Соответствующие изменения были внесены в Регламенты Чемпионата и Кубка России среди мужских и женских клубов/команд в сезоне-2019/20, Чемпионата России «Единая лига» среди мужских команд спортивных клубов и Первенства России среди юниоров до 21 года на сезоны-2019/20-2022/23.

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены и утверждены Положение о проведении турнира «Всероссийский чемпионат по интерактивному баскетболу 3х3» и Положение об отборе кандидатов на получение лицензии судьи/комиссара ФИБА."

Источник - сайт РФБ


Партнеры

Команды