Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Динамо-Фарм - Ростов-Дон-ЮФУ 79:77

13.03.2020 | Новости

Динамо-Фарм - Ростов-Дон-ЮФУ 79:77

"Пантеры" терпят поражение в Курске, завтра в 19:30 состоится повторная встреча. 

 

За последние несколько дней ситуация в мировом спорте сильно изменилась. Буквально каждый час на лентах информационных агентств появляются новости о приостановлении​ или отмене соревнований в лигах и турнирах в Европе, Азии и Северной Америке. "Лихорадка" отмен и переносов добралась и до России и сейчас вряд ли кто-то сможет дать прогноз о том, чем завершится эта неприятная история и каким образом она повлияет​ на российскую Суперлигу-1.​

"Пантеры", досрочно одержав победу в регулярной части чемпионата, могут чувствовать себя вполне спокойно. А вот тем командам, что расположились в турнирной таблице вслед за ними, очень важно занять как можно более высокое место - как знать, ждёт ли нас впереди плей-офф или призёры будут выявлены по итогам "регулярки"?

 

Курская команда перед играми с "Ростов-Дон-ЮФУ" занимала вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги-1. Однако любая осечка могла бы отправить "Динамо-Фарм" на строчку или две ниже. Поэтому понятен тот настрой, с которым хозяйки паркета вышли на игру с "пантерами". Первая четверть прошла под диктовку курской команды, в ней ростовчанки были мало похожи на самих себя и уступили 13:22. Во втором периоде южанки начали выправлять ситуацию, за минуту до её​ окончания точный трёхочковый​ бросок Елизветы​ Братчиковой делает счёт​ равным 38:38. Но всё же на большой перерыв команды уходят при счёте​ 42:38 в пользу "Динамо-Фарм".

Вторая половина начинается с мощного рывка "пантер", точные атаки Зайцевой, Братчиковой и Максимовой позволяют "пантерм" не только выйти вперёд, но и повести с разницей в семь очков - 50:43 спустя три с небольшим минуты после начала четверти. Завладев преимуществом, ростовчанки долго удерживали его и, казалось, смогут привычно довести матч до победы. Но у курских баскетболисток было иное мнение на этот счёт и, кажется, сама судьба воздала им за настойчивость и терпение - настигнув "пантер" буквально на последней​ минуте четвёртой четверти, хозяйки паркета впервые со второго периода выходят вперёд. А баскетболисткам​ "Ростов-Дон-ЮФУ" не хватает буквально десятых долей секунды, чтобы перевести​ игру в овертайм - 79:77.

 

Лидер снайперской гонки Суперлиги-1 Анна Зайцева набирает в этой встрече 17 очков, Екатерина Осипова 11, Анастасия Максимова и Александра Кирина по 10.

 

Повторная встреча команд состоится завтра, 14 марта, в 19:30.

 

ФОТО 


Партнеры

Команды