Меню

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ростов-Дон-ЮФУ - УГМК-Юниор 83:53

07.03.2020 | Новости

"Пантеры" побеждают баскетболисток из Екатеринбурга и досрочно становятся победителями регулярного чемпионата Суперлиги-1.

Афишу матчей против младшего УГМК едва ли можно назвать одной из самых ярких в лиге, но сразу два обстоятельства придают этим играм дополнительный интерес. Всего лишь одна победа отделяла команду Дмитрия Федосеева от оформления досрочной победы в регулярном сезоне Суперлиги-1. Напомним, что победа эта не только престижна, но даёт приоритет при выборе места проведения "Финала четырёх".

Интересно было и увидеть дебют новичков команды, ещё совсем недавно приезжавших в Ростов-на-Дону в качестве лидеров вологодской "Чевакаты". И Елизавета Братчикова, и Диана Кажлаева появились на игровом паркете уже в первом периоде. Процесс адаптации в новой команде, да ещё и по ходу сезона, задача не простая. Не обходилось без потерь, что легко объяснить несыгранностью новичков, но полезных действий от экс-вологжанок было всё же больше. Получив дозу "свежей крови", донские баскетболистки действовали уверенно на обеих половинах площадки. Первая четверть завершилась победой "пантер" 18:14. Во второй наши девушки также позволили соперницам набрать 14 очков, но сами забросили уже 25 и уверенно повели после половины встречи 43:28.

Окончательно же все вопросы о победителе были сняты в третьем периоде, в котором команда Дмитрия Федосеева не позволила соперницам в атаке практически ничего - 18:4! Уверенно контролируя ход игры, баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" одержали победу со счётом 83:53 и за пять туров до окончания регулярного чемпионата забронировали за собой итоговую первую позицию в турнирной таблице Суперлиги-1.

Все двенадцать игроков "Ростов-Дон-ЮФУ", выходившие в этот вечер на паркет, отметились результативными действиями. Больше остальных результативных баллов набрали Екатерина Осипова (13), Ирина Мирошникова (11), Юлия Грабовская (10) и Ксения Кузьмина (10). Всего лишь одного набранного очка не хватило Анне Зайцевой до очередного дабл-дабла - 9 очков и 10 подборов.

Повторную встречу команды проведут в Международный женский день. Поздравить "пантер" и поддержать их на трибунах можно будет в 17:00 в Игровом центре на бульваре Комарова, 1\1.