Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Пьештянске Чайки - Ростов-ДОН-ЮФУ 78:56

29.02.2020 | Новости

Пьештянске Чайки - Ростов-ДОН-ЮФУ 78:56

  

 

"Пантеры" терпят тяжёлое поражение в Словакии и выбывают из розыгрыша Кубка EWBL

 

После домашнего поражения в первом матче четвертьфинала в стане "пантер" царил осторожный оптимизм - команда из Словакии хоть и показала хороший класс, но всё же не выглядела совсем уж непреодолимой преградой на пути.​ ​

Но и у "чаек" были свои поводы для оптимизма. Помимо добытого в Ростове-на-Дону преимущества в семь очков - поддержка своих трибун, опытный интернациональный состав и уверенность в своих силах после гостевой победы, добытой при изрядной доле везения.

В любом случае шансы в ответной встрече словацкой команды выглядели куда весомей, что она и принялась доказывать с первых секунд игры. Выиграв дебютный отрезок 8:2, "чайки" позволили нашей команде не только настичь себя, но и ненадолго выйти вперёд - 15:13 за две с половиной минуты до конца первого периода. Но уже к концу периода хозяйки паркета вели 22:17. Ростовчанок было невозможно упрекнуть в отсутствии жажды борьбы и самоотверженности, но в этот вечер у нашей команды откровенно не шла игра. Вторая четверть проходит под диктовку "чаек", которые выигрывают её 21:13 и создают себе серьёзный задел - 43:30 по итогам первой половины и общее преимущество в 20 очков с учётом первой встречи.

Несмотря на все старания баскетболисток "Ростов-Дон-ЮФУ", ход встречи не меняется и после большого перерыва. "Чайки" выигрывают две оставшиеся четверти (18:14 и 17:12) и одерживают уверенную победу со счётом  78:56 .​

Самыми результативными в составе "Ростов-Дон-ЮФУ" становятся Анна Зайцева (15 очков + 8 подборов) и Екатерина Воронина (13 очков + 4 перехвата).

 

Несмотря на неудачный исход четвертьфинальной серии, "пантеры" могут смело занести свой второй европейский сезон в актив. Команда Дмитрия Федосеева вновь достойно противостояла представителям элитных дивизионов европейских стран и смогла досрочно выйти в плей-офф турнира. Теперь же "пантерам" предстоит продолжить борьбу за награды российской Суперлиги-1.

 

Уже 3 и 4 марта наши девушки сыграют на своей площадке против одного из фаворитов чемпионата омского "Нефтяника", а 7 и 8 марта примут молодёжный состав УГМК.


Партнеры

Команды