Ростов-Дон-ЮФУ - Спарта энд К-2 82:67

23.02.2020 | Новости

Перед четвертьфинальными играми Европейской лиги "пантеры" одерживают четырнадцатую победу подряд в регулярном чемпионате Суперлиги-1.

В повторной встрече против соперниц из подмосковного Видного по разным причинам не принимали участие Анастасия Максимова и Элеонора Олейникова. Но это не помешало баскетболисткам "Ростов-Дон-ЮФУ" начать вчерашний матч очень уверенно. К середине первой четверти "пантеры" вели с преимуществом более десяти очков и завершили её, лидируя со счётом 24:15. Не испытывали особых проблем хозяйки паркета и в начале второй четверти. Ситуация изменилась за относительно небольшой отрезок в середине периода после нескольких удачных атак "спартанок" из-за трёхочковой линии. В эти минуты гости явно поймали кураж, а ростовская атака, в свою очередь, потеряла в точности и уверенности. Набрав за период лишь восемь очков и пропустив двадцать одно, "пантеры" упустили лидерство в счёте - 33:35 к большому перерыву.

Как и накануне, пауза между первой и второй половинами встречи позволила тренерскому штабу "Ростов-Дон-ЮФУ" удачно "перезагрузить" игру. Прошло лишь 33 секунды с начала третьего периода, а ростовчанки уже снова вели в счёте - 37:35. После этого хозяйки паркета уже не упускали лидерство в счёте, а к концу четверти довели разницу в счёте до 11 баллов - 60:49. В заключительном отрезке матча подопечные Дмитрия Федосеева контролировали ход игры и завершили поединок уверенной победой  82:67.

Анна Зайцева записала на​ свой счёт очередной дабл-дабл - двадцать второй номер ростовской команды набрала во встрече со "Спартой" 22 очка и 10 подборов. В активе Екатерины Ворониной 12 очков, 5 передач, 4 подбора и перехват, по 10 результативных баллов у Александры Кириной и Ксении Кузьминой.

Теперь команде Дмитрия Федосеева предстоит двухматчевое противостояние с "Пьештянскими Чайками" в рамках Европейской женской баскетбольной лиги. 26 февраля "пантеры" сыграют с вице-чемпионками Словакии на своём паркете, а 29 февраля проведут ответный матч на выезде.​