Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

"Ростов-Дон-ЮФУ" - "Ставропольчанка-СКФУ" 74:69

14.01.2020 | Новости

"Ростов-Дон-ЮФУ" - "Ставропольчанка-СКФУ" 74:69

 

"Пантеры" вновь побеждают в Южном дерби и отправляются в Сибирь на матчи третьего тура EWBL.

Несложно было предположить, что повторная встреча против гостей из Ставрополя станет серьёзным испытанием для "Ростов-Дон-ЮФУ". Достаточно было вспомнить матчи этих же соперников двухнедельной давности в Ставрополе, в которых "пантеры" также выступали без трёх основных игроков. Но вряд ли кто-то мог предположить, что серьёзной проблемой для ростовчанок станет игра в атаке - в первой половине встречи "пантерам" удалось записать в свой актив лишь 27 очков, пропустив при этом 37. Отчасти "виной" тому стали жёсткие и энергичные действия ставропольской команды в обороне, которые часто заставляли ростовчанок принимать поспешные неверные решения.

Большой перерыв, очевидно, пошёл "пантерам" на пользу, Дмитрий Федосеев сумел настроить команду и помог подобрать "ключи" к ставропольской обороне. В ходе третьей четверти "Ростов-Дон-ЮФУ" сумел настичь соперника, сравнять счёт и даже ненадолго выйти вперёд - начались баскетбольные "качели". Через полторы минуты после начала четвёртого периода благодаря  точным трёхочковым Екатерины Гунченко и Екатерины​ Ворониной ростовчанкам удалось повести с разницей в пять баллов - 54:49. Но "Ставропольчанка" сумела ответить своими результативными действиями и вскоре сравняла счёт. Вновь запустились "качели", "полёт" которых был остановлен лишь на последней минуте матча стараниями игроков ростовской команды. Выиграв заключительный минутный отрезок 7:2, "пантеры" обеспечили себе победу в матче -​ 74:69.

Анна Зайцева стала самым результативным игроком матча и остановилась в шаге от дабл-дабла - 21 очко, 9 подборов, 5 передач и 3 перехвата. По 15 результативных баллов записали на свой счёт Ксения Кузьмина (+ 7 подборов) и Екатерина Гунченко (8 подборов, 3 трёхочковых из трёх).

 

Свои следующие матчи "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт в Новосибирске, где пройдёт третий тур регулярного этапа Европейской женской баскетбольной лиги. 16 января команда Дмитрия Федосеева сыграет с белорусским "Цмоки-Минск", а 17 января с "Астана Тайгерс" из Казахстана.


Партнеры

Команды