Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Европейская сотня "пантер"

07.12.2019 | Новости

Европейская сотня "пантер"

 


Команда Дмитрия Федосеева побеждает словацких "ангелов" и устанавливает новый клубный рекорд. 

Второй сезон подряд судьба сводит "пантер" с самым титулованным клубом Словакии и каждая из этих встреч становится отдельной страницей в истории донского клуба. 1 декабря 2018 года "Ростов-Дон-ЮФУ" проводил первую домашнюю встречу в Европейской женской баскетбольной лиге и добился первого домашнего успеха, обыграв "Young Angels" со счётом 79:71. 
Год спустя, 6 декабря 2019 года, команды встретились в чешкой Остраве и победа вновь досталась команде Дмитрия Федосеева. И эту победу также можно смело назвать исторической - впервые "пантеры" преодолели рубеж в сто набранных очков на европейской арене. 
Начиналась же встреча в равной борьбе, к середине первой четверти на табло остравского "Татран холла" высвечивались цифры 9:9, а на душе ростовских болельщиков наверняка было не спокойно, ведь их любимицы попали в Чехию сразу после непростого выезда в Омск и Екатеринбург. Но "пантеры" сумели достаточно быстро успокоить своих поклонников, сумев к концу периода выйти вперёд 22:15. Во второй четверти баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" были просто неудержимы в атаке, 31:18 в четверти и серьёзная заявка на победу по итогам первой половины - 53:33. 

В третьей четверти ростовчанки увеличивают своё преимущество и оставляют на четвёртую лишь одну интригу - сумеет ли "Ростов-Дон-ЮФУ" забросить сто очков. И "пантерам" удаётся порадовать своих болельщиков - 101:76

Анне Зайцевой не хватает лишь одного подбора до дабл-дабла, но набранные 22 очка позволяют ей стать самым результативным игроком матча и оставить за собой верхнюю строчку списка лучших снайперов EWBL. 
А вот Екатерине Осиповой удалось записать на свой счёт дабл-дабл (17 очков + 15 подборов). Екатерина Гунченко также приносит команде 17 результативных баллов, Александра Кирина 16 (+8 подборов), Ирина Мирошникова 11, Анастасия Максимова 10.


Партнеры

Команды