Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Новые уроки баскетбола

05.12.2019 | Новости

Новые уроки баскетбола

 

"Пантеры" провели три мастер-класса ростовских школах.
 
27 ноября игроки Диана Гассиева, Ольга Латык и Елена Чумаченко во главе с главным тренером нашей младшей команды Ольгой Орловой и менеджером Алексеем Киселевым встретились с учениками пятых и шестых классов Лицея №2. Ребята познакомились с азами баскетбольного искусства, поупражнялись в исполнении основных игровых навыков - дриблинг, передачи, броски. В конце занятия были проведены бросковые конкурсы, победители которых получили памятные кубки.
На следующий день "пантерки" отправились на Северный жилой массив, где провели уроки баскетбола сразу в двух школах - СОШ-107 и СОШ-99. В составе делегации "Ростов-Дон-ЮФУ" произошли две замены - вместо Ольги Латык и Елены Чумаченко появились Влада Крючкова и Мария Похмельнова. 
Программы уроков немного отличались в соответствии с возрастом школьников - в школе №107 подопечными "пантерок" стали третьеклассники, а в школе №99 шестиклассники. Но оба урока были схожи позитивным настроем и желанием мальчишек и девчонок постичь баскетбольные навыки. По традиции оба мастер-класса завершились конкурсами и награждением лучших снайперов.
 

Партнеры

Команды