Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

УГМК-Юниор - Ростов-Дон-ЮФУ 65:84

01.12.2019 | Новости

УГМК-Юниор - Ростов-Дон-ЮФУ 65:84

 


Следующей станцией на маршруте сверхдлинной выездной серии "пантер" стал Екатеринбург. Младший УГМК, в отличие от старших коллег, очевидно, не ставит перед собой высоких задач и не принадлежит к числу фаворитов. Что, впрочем, не мешает молодым екатеринбурженкам время от времени проводить яркие игры. К примеру, в предыдущем туре баскетболистками "УГМК-Юниор" со счётом 81:58 была повержена крепкая "Ставропольчанка-СКФУ". 
Из-за напряжённого игрового графика тренерский штаб "Ростов-Дон-ЮФУ" дал отдохнуть одному из лидеров. На этот раз на скамейке осталась Александра Кирина, в предыдущей встрече в Омске перешагнувшая рубеж в тысячу очков, набранных в составе "пантер". 
Первый период матча прошёл в равной борьбе и завершился с минимальным преимуществом хозяек паркета 18:16. Во второй четверти екатеринбурженки постарались вырваться вперёд, несколько раз им удавалось увеличивать разницу в счёте до 7-8 очков, но "пантеры" не отпустили соперниц, а на последней секунде первой половины встречи и вовсе вышли вперёд - 41:40 после точного броска Екатерины Гунченко из-за дуги. 


Третья четверть проходит уже под диктовку лидера чемпионата - "пантеры" позволяют соперницам набрать лишь 8 очков в периоде, а сами зарабатывают 18 баллов и выходят вперёд 59:48. За первые три минуты четвёртого периода подопечные Дмитрия Федосеева доводят своё преимущество до 20 очков и окончательно снимают вопрос о победителе. Итоговый счёт встречи  84:65 в пользу "Ростов-Дон-ЮФУ". 


Екатерина Гунченко и Анна Зайцева записывают на свой счёт по 18 результативных баллов и становятся самыми результативными игроками матча. Екатерина Осипова набират в этой встрече 14 очков, Ирина Мирошникова 12, Екатерина Воронина 11.


Партнеры

Команды