Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Нефтяник - Ростов-Дон-ЮФУ 67:77

28.11.2019 | Новости

 

"Пантеры" вновь выигрывают в Омске, у Анны Зайцевой и Александры Кириной очередные дабл-даблы
 
Повторная встреча команд началась со стартового рывка "пантер", которые ударно провели первые две минуты и повели 8:2, заставив наставницу "Нефтяника" Елену Лазуткину взять ранний тайм-аут. Эта мера помогла хозяйкам площадки очень быстро вернуться в игру, омички приблизились к ростовчанкам вплотную, но большего баскетболистки "Ростов-Дон-ЮФУ" соперницам не позволяли. Такая картина наблюдалась на протяжение практически всей первой половины встречи, по ходу которой ростовская команда удерживала своё пусть небольшое, но преимущество - 33:30 к большому перерыву.
Вторая половина начинается с точного дальнего попадания Софьи Корниенко, Омск наконец-то сравнивает счёт, но для "пантер" это словно становится сигналом для активации своей атаки на максимальную мощность. Команда Дмитрия Федосеева играет впереди разнообразно и эффективно и уже через семь минут игрового времени после точной "трёхи" в исполнении Екатерины Осиповой разница в счёте составляет 16 баллов - 55:39. К концу третьей четверти "Нефтянику" удаётся сократить отставание до десяти очков. "Ростов-Дон-ЮФУ" уверенно доводит встречу до итоговой победы со счётом 77:67.
Как и накануне, Анна Зайцева становится самым результативным игроком матча - 20 очков + 10 подборов + по 5 передач и перехватов. Александра Кирина также становится автором дабл-дабла - 17 очков +  10 подборов, Анастасия Максимова и Екатерина Осипова набирают в этой встрече по 12 результативных баллов.

 

Теперь нашей команде предстоят встречи в столице Урала. Матчи против "УГМК-Юниор" пройдут 1 и 2 декабря в Екатеринбурге.

Партнеры

Команды