Меню

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ростов-Дон-ЮФУ - МБА-2 96:58

04.11.2019 | Новости

"Пантеры" продолжают свою серию ещё одной крупной победой, Ирина Мирошникова обновляет личный рекорд..

Исторически столичный клуб - один из самых неудобных соперников для ростовской команды, да к тому же москвички очень неплохо выглядят на старте сезона. Но впереди у "Ростов-Дон-ЮФУ" тяжёлая серия выездных матчей, а потому тренерский штаб "пантер" вновь решил дать отдохнуть одному из своих лидеров, на этот раз Анастасии Максимовой.
Зато на игровую площадку вернулась Анна Зайцева и именно её усилиями были набраны первые шесть очков "Ростов-Дон-ЮФУ". Подруги по команде поддержали порыв Анны и общими усилиями ростовчанки набрали в первой четверти 29 очков, позволив соперницам набрать лишь 15. Вторая четверть прошла не столь результативно, но тем не менее преимущество "пантер" вновь почти двукратно - 21:11 в периоде и 50:26 к большому перерыву.
В третьем периоде наши девушки были столь же точны, как и в первом, и выиграли этот отрезок с почти таким же счётом - 29:14. И лишь в последней четверти "Ростов-Дон-ЮФУ" сбавил обороты, что, впрочем, никак не сказалось на итоговом результате - крупная победа "пантер" 96:58.

Ирина Мирошникова демонстрирует отменные снайперские качества и зарабатывает ровно четверть очков своей команды - 24. Александра Кирина набирает 15 результативных баллов, Анна Зайцева 13, а ещё две баскетболистки  "Ростов-Дон-ЮФУ" записывают на свой счёт очередные дабл-даблы - Екатерина Гунченко (16 очков + 11 подборов) и Екатерина Осипова (13 очков и 13 подборов).

Сегодня в 17:00 состоится повторная встреча команд.