Поражение в четвертьфинале

28.10.2019 | Новости

"Пантеры" показывают достойную игру, но уступают феноменальным сибирским снайперам, Екатерина Осипова проводит двухсотый матч за клуб.

В матче против представительниц Премьер-лиги ростовская команда вполне могла рассчитывать на успех. По регламенту Кубка России в этом соревновании могут принимать участие только игроки с российским паспортом, а это значит, что новосибирское "Динамо" лишалось трёх иностранных "козырей", наличие которых стало решающим фактором в противостоянии команд в первом туре EWBL. Зато состав "Ростов-Дон-ЮФУ"  наоборот усилился с возвращением Ирины Мирошниковой.
И быть бы этому ростовскому успеху, если бы не феноменальная меткость новосибирских баскетболисток, которые набрали за матч 54 очка бросками из-за трёхочковой дуги. 18 попаданий после 29 бросков - невероятный процент 62,1%, против которого нет эффективного оружия ни у одной команды!
При этом расстрел ростовского кольца длился на протяжении всей игры. Успешными оказались уже первые дальние атаки "Динамо" в игре, но и "пантеры" также были точны и эффективны в атаке и сумели завершить в свою пользу первую четверть 28:26. Вторая четверть тоже прошла в равной борьбе и на перерыв команды ушли при практически равном счёте 48:49.
"Пантеры" ударно начинают вторую половину, за первые две минуты доводят своё преимущество до шести баллов - 55:49. Однако сибирячки выдают следующую серию дальних бросков и к концу третьей четверти уже они ведут +6. Перед четвёртым периодом шансы ростовской команды выглядят вполне прилично - динамовки всю игру проводят вшестером, да и,  казалось бы, усталость обязана сделать своё дело и процент попаданий по всем законам баскетбольных физики и статистики должен упасть, но.. он не падает. В итоге опыт и хладнокровие сибирячек позволяют им довести дело до итоговой победы 86:97.
Анна Зайцева становится автором очередного дабл-дабла - 26 очков + 12 подборов, у Екатерины Гунченко 20 набранных очков, у Анастасии Максимовой 16.
Екатерина Осипова проводит двухсотую игру за "Ростов-Дон-ЮФУ". В юбилейной игре на счету Екатерины 8 очков, 7 подборов, 2 перехвата и одна результативная передача.

Свои следующие встречи" Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1. 30 и 31 октября "пантеры" примут на своей площадке "Вологду-Чевакату", а 3 и 4 ноября столичный МБА-2.