Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

+40 в Северной столице

21.10.2019 | Новости

+40 в Северной столице

 

"Пантеры" продолжают свою серию побед в Санкт-Петербурге.
 
Вслед за "Чёрными медведями" нашей команде предстояло сыграть с другим питерским дебютантом Суперлиги-1. Впрочем, слово "дебютант" подходит для "Спартака" лишь отчасти - коллектив из Санкт-Петербурга имеет богатую и славную историю, на страницах которой можно найти и чемпионство СССР, и четыре победы в европейском Кубке Ронкетти. Правда, все эти успехи были добыты почти полвека назад, а в истории клуба есть серьёзные пробелы - в 2017 году команда возродилась уже в третий раз.
В первом туре спартаковки принимали на своей площадке "Ставропольчанку-СКФУ" и дважды уступили в упорной борьбе (64:67 ОТ и 70:78). 
А вот в первой встрече с трёхкратными чемпионками Суперлиги-1 питерский "Спартак" серьёзного сопротивления оказать не смог. "Пантеры" уже в дебютном отрезке обозначили своё преимущество, выиграв первую четверть с двукратным перевесом 18:9. Во втором периоде "Ростов-Дон-ЮФУ" снова пропустил лишь девять очков, но забросил уже тридцать и довёл разницу в счёте до 30 баллов - 48:18 к большому перерыву. 
Третий период проходит в равной борьбе, спартаковкам удаётся на время наладить работу своей "дальнобойной артиллерии" и немного сократить разницу в счёте - 20:16  в четверти в пользу хозяек паркета. Впрочем, у болельщиков ростовской команды был в этой четверти свой повод для радости - на игровую площадку после травмы вернулась Ирина Мирошникова. А в последнем периоде "пантеры" вновь оказались сильнее и довели итоговую разницу до +40 - 89:49.
Анна Зайцева с 19 очками становится самым результативным игроком встречи, а Екатерина Осипова делает свой первый дабл-дабл в сезоне - 16 очков + 12 подборов.
Сегодня в 20:00 состоится повторная встреча команд.
 
Фото Марии Ефремовой.

Партнеры

Команды