Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

2:1 в домашнем туре

12.10.2019 | Новости

 

В заключительном матче ростовского тура EWBL "пантеры" уступают новосибирскому "Динамо".
 
В первой встрече дня сошлись команды, уступившие в предыдущих играх тура - вильнюсский "Кибиркштис-МРУ" и гродненская "Олимпия". Матч прошёл под диктовку литовской команды и завершился со счётом 80:68.
 
Завершался тур встречей хозяек паркета и новосибирского "Динамо". Представительницы Премьер-лиги с первых минут встречи завладели инициативой, первый игровой отрезок остался за ними - 32:20. В составе сибирской команды выделялось трио канадских легионеров и бывший игрок "Ростов-Дона" Ольга Воробьёва, которая метко расстреливала ростовское кольцо из-за шестиметровой дуги. По итогам первой половины преимущество "Динамо" выглядело весьма внушительным 56:32.
Во второй половине помолодевший состав "пантер" всё-таки смог освоиться на площадке и выровнять игру. Третий и четвёртый период выиграли уже ростовчанки, соответственно 17:14 и 19:14, но на результат встречи это не повлияло, победа Новосибирска 84:68.
 
Анна Зайцева с 17 набранными очками становится самым результативным игроком в составе "Ростов-Дон-ЮФУ", а Александре Кириной не хватает лишь одного удачного действия под щитом для дабл-дабла - 12 очков + 9 подборов.
Следующие игры в рамках Европейской женской баскетбольной лиги "пантеры" проведут в начале декабря в чешской Остраве. 
 
Пока же команда отправится в Санкт-Петербург, где проведёт первые игры нового сезона российской Суперлиги-1 против местных команд. 16 и 17 октября "пантеры" сыграют с командой "Чёрные медведи-Политех", а 21 и 21 октября со "Спартаком".
 
Дома "Ростов-Дон-ЮФУ" сыграет 27 октября - в матче четвертьфинала Кубка России наши девушки постараются взять реванш у новосибирского "Динамо".

Партнеры

Команды