Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Баскетбольный десант в Орловке

08.06.2016 | Новости

 

Накануне делегация нашего клуба побывала в Орловском районе, где стала участником большого баскетбольного праздника.
 
Посёлок Орловский, центр одноимённого района, был выбран не случайно. Вот уже несколько лет не самый большой посёлок занимает значимое место на баскетбольной карте области. Благодаря энтузиазму и трудолюбию тренера Валентина Николаевича Пузенко и его сподвижников, команды Орловского района не только стали постоянными участниками областных турниров, но и неоднократно становились их призёрами. И тут, конечно же, стоит отметить то значимое внимание, которое уделяет спорту местная власть. Это было заметно и на вчерашнем мероприятии, почётным гостем которого стала заместитель Главы Администрации района Наталья Михайловна Михайлова. 
 
Делегацию же нашего клуба возглавила генеральный директор, Олимпийская чемпионка Елена Швайбович. Впрочем, на этот раз Елена Петровна выступила в первую очередь как Президент областной Федерации баскетбола. А основной причиной визита в Орловку стало очередное мероприятие в рамках Методического объединения, проводимое Федерацией и Министерством спорта Ростовской области. 
Главный тренер младшего "Ростов-Дон-ЮФУ" Владимир Ворона и его подопечные показали мастер-класс в спортивном зале школы №3. Вместе с "пантерками" участницами показательной тренировки стали игроки местной команды "Орловка", а наблюдали за мастер-классом представители местного тренерского цеха и более полусотни юных баскетболистов.
 
После окончания мастер-класса состоялась церемония открытия областного турнира памяти А.П.Изварина, в котором принимают участие команды школы №3, Кадетского Корпуса (обе пос.Орловский), Волгодонской ДЮСШ-4 и Новочеркасской СДЮШОР-2.

 


Партнеры

Команды