Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Урок баскетбола в лицее №11

06.06.2016 | Новости

 

Игрок нашей команды Анна Здебская пригласила в свой лицей Олимпийскую чемпионку Ирину Минх. Урок баскетбола удался на славу!
 
Лицей №11 по праву считается одним из самых спортивных средних учебных заведений города. И одним из самых баскетбольных - именно лицеистки являются действующими чемпионами всероссийской "Школьной лиги".  А капитан сборной лицея по баскетболу Анна Здебская является игроком нашей команды. И именно Аня выступила ассистентом знаменитой баскетболистки, Олимпийской чемпионки, Президента баскетбольного клуба "Динамо-ГУВД"  Ирины Минх. Прилетев накануне из родного Новосибирска, буквально за час до мастер-класса Ирина Эдвиновна принимала участие в церемонии открытия "Турнира на призы Олимпйской чемпионки Елены Швайбович", а затем в блестящем стиле провела занятия для сорока лицеистов. Урок баскетбола проходил в очень интенсивном ритме,  Ирине Эдвиновне удалось создать непринуждённую, но при этом  рабочую атмосферу, а потому сорок пять минут пролетели практически незаметно.
По доброй традиции наиболее отличившиеся получили награды от "Союза спортивных журналистов" и призы от баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ".
 
 


Партнеры

Команды