Мы в финале!

16.04.2019 | Новости

.

Полуфинальную серию плей-офф Суперлиги-1 между командами с берегов Дона и Волги в этом сезоне никак не назовёшь обычной. В отличие от прошлогодней между этими же соперниками, да и от большинства серий, где встречаются примерно равные по классу команды, в этой серии победы одерживались исключительно уверенные. В первой встрече дончанки уверенно проводят вторую половину матча и выигрывают +15. Во второй встрече уже уверенная победа волжанок +20.
Что же готовил болельщикам третий, решающий матч серии?
С первых минут встречи стало понятно, что ростовчанки не забыли самарский "урок" и хорошо усвоили новые "конспекты" от своего тренерского штаба. Команда Дмитрия Федосеева напрочь перекрыла подступы к своему кольцу, но раз за разом вскрывала оборону "Политеха". Первую четверть "пантеры" выигрывают с почти двукратным перевесом 23:12, а к большому перерыву ведут уже с преимуществом в 17 баллов - 47:30.
Самарская команда активно начинает вторую половину и пытается вернуться в игру, в какой-то момент разница в счёте сокращается до 11 очков. Но у ростовчанок в ответ находятся всё новые и новые игровые аргументы и разница вскоре возрастает до 20 баллов, 18:14 в третьей четверти и 65:44 по её окончании. Последний период по сути превращается в формальность, баскетболистки "Политеха" очевидно теряют мотивацию, а "Ростов-Дон-ЮФУ" продолжает радовать своих поклонников яркими действиями в атаке. Заканчивается период с красивым для ростовской команды и её болельщиков "зеркальным" счётом 31:13, а итогом всей встречи становится разгромная победа "пантер"  96:57.
Лучшим игроком в составе нашей команды признана Екатерина Гунченко, а Анна Зайцева вновь становится самой результативной
у "пантер", записывая на свой счёт очередной дабл-дабл - 24 очка + 10 подборов. Капитан команды Дарья Просолупова набирает 19 очков, Ирина Мирошникова 13, Александра Кирина 11.
"Ростов-Дон-ЮФУ" в четвёртый раз в своей истории и второй сезон подряд выходит в финал Суперлиги-1, где сразится с победителем регулярного чемпионата "Казаночкой".  Матчи финальной серии пройдут 20 апреля в Казани, 23 апреля в Ростове-на-Дону и, если потребуется, 26 апреля вновь в Казани.