Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Две победы, два поражения

11.04.2019 | Новости

Две победы, два поражения

 

 
Из пяти команд-участниц тура, проходившего в СОК "Ромашка", лишь победительница получала право побороться в пятом туре за более высокие места. Юные ростовчанки начали крайне неудачно, поражение от столичного УОР им.А.Я.Гомельского со счётом 37:74 сделало шансы на заветную первую строку в турнирной таблице призрачными. Куда более удачно сложилась игра против ногинского "Спартака-ДЮБЛ", в которой наши девушки обыграли подмосковную команду 71:64. Самой заметной фигурой на площадке была Юлия Грабовская, на счету которой в этой встрече очередной дабл-дабл - 15 очков + 21 подбор.
ФОТО.
 
А вот следующую игру "пантерки" проводили без своего лидера - накануне Грабовская была вызвана в основной состав "Ростов-Дон-ЮФУ" на полуфинальную игру с "Политехом". В отсутствии Юлии наша младшая команда уступила "МБА-Академии" 59:80, а самой результативной у "пантерок" стала Мария Кирия - 15 очков + 5 подборов.
В заключительной встрече тура наша команда встречалась с красноярским "Енисеем". Команды уже встречались в первом туре и тогда победа осталась за нашими девушками. И на этот раз ростовчанки были сильней сибирячек - 74:67. Мария Кирия вновь стала самой меткой в составе нашей команды (16 очков + 7 подбров), а сразу два игрока отличились дабл-даблами - Юлия Грабовская (14 очков + 10 подборов) и Валерия Карпун (10 очков + 11 подборов).

 

Не смотря на это поражение, баскетболистки "Енисея" завоёвывают первое место в туре. А всем остальным командам предстоит участие в турнире за 15-20 места, который пройдёт уже в мае.

Партнеры

Команды