Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Мы в полуфинале!

01.04.2019 | Новости

Мы в полуфинале!

"Пантеры" выигрывают в Видном и проходят в полуфинал Суперлиги-1.

Вторая встреча серии проходила в Подмосковье спустя три дня после матча в Ростове-на-Дону. В составах команд произошло одно изменение - вместо Камиллы Огун к младшим "спартанкам" присоединился ещё один игрок основы Дарья Игнатова. Но, не смотря на смену декораций, сценарий матча в Видном напоминал сценарий ростовской игры - "пантеры" убегают, "спартанки" догоняют.​

Уже спустя три с половиной минуты с начала встречи тренерский штаб хозяек вынужден взять тайм-аут, к этому моменту "Ростов-Дон-ЮФУ" ведёт 13:4. Разница в счёте сокращается к концу периода до минимума - 27:26. А вот второй период полностью проходит под диктовку команды Дмитрия Федосеева - 22:12 в четверти и​ +11 к большому перерыву.​

Но "Спарта" ожидаемо не сдаётся и снова и снова пытается настичь "пантер", время от времени сокращая отставание до четырёх-пяти баллов. Последний шанс догнать ростовчанок появляется у подмосковных баскетболисток за минуту двадцать до конца четвёртого периода, когда отставание вновь сокращается до четырёх очков - 78:82. Однако большего "пантеры" соперницам не позволяют, точные броски Александры Кириной и Анны Зайцевой устанавливают итоговый результат -  86:78 и 2:0 в серии.

Сразу пять игроков "Ростов-Дон-ЮФУ" забрасывают больше десяти очков в этой встрече - Анастасия Маскимова (19 очков при стопроцентной реализации трёхочковых - 4 из 4), Александра Кирина (15 очков​ + 6 подборов), Дарья Просолупова (12 очков​ + 5 передач), Яна Дегтярская (11 очков​ + 4 перехвата​ + 2 передачи) и Анна Зайцева (10 очков​ + 5 подборов​ + 4 передачи​ + 2 перехвата).

 

 "Ростов-Дон-ЮФУ" пятый раз в своей истории и третий сезон подряд выходит в полуфинал российской Суперлиги. Полуфинальная серия начнётся в Ростове-на-Дону уже 9 апреля, а соперником "Ростов-Дон-ЮФУ" станет самарский "Политех СамГТУ". Напомним, что в прошлом сезоне "пантеры" на этой же стадии переиграли самарский клуб со счётом 2:1.


Партнеры

Команды