Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

В хуторе Шаумяновском

14.02.2019 | Новости

В хуторе Шаумяновском
"Пантеры" провели "Урок баскетбола" на самом юге Ростовской области.
 
Несколько лет назад в средней школе №10 хутора Шаумяновского начала работу секция баскетбола. Именно по этой причине вместо обычных 45 минут урок длился два часа и носил углублённый характер. Тренеры и игроки нашей команды уделили особое внимание на изучение основных тренировочных и игровых компонентов. Помимо традиционных разминки и эстафеты, были организованы "станции" для совершенствования навыков в дриблинге, передачах, бросков в движении и с места. Своими знаниями и умениями делились игроки и тренеры  "Ростов-Дон-ЮФУ" Анастасия Максимова, Екатерина Осипова, Екатерина Гунченко, Мария Воробьёва, Виктор Данилов и Алексей Киселёв.
Юные баскетболисты приятно удивили гостей своим трудолюбием и искренним интересом к баскетболу, а педагоги и ученики школы радушием и гостеприимством.
По традиции урок завершился награждением наиболее отличившихся учеников призами от баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ" и "Союза спортвных журналистов", а также фото- и автографсессиями.
 
Баскетбольный клуб "Ростов-Дон-ЮФУ" благодарит за организацию "Урока баскетбола" и радушный приём коллектив средней школы №10 и лично Игоря Алексеевича Гвоздинского. 
 

Партнеры

Команды