Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Юг сильнее Севера

09.02.2019 | Новости

Юг сильнее Севера

 



Визит команды из Русского Севера в южную столицу состоялся накануне первой игры четвертьфинала Кубка EWBL, в которой команде Дмитрия Федосеева предстоит встреча с чемпионом Швеции. Но исторический поединок с "Лулео баскет" вовсе не отменял необходимости набирать очки во внутреннем первенстве. Особенно памятуя о том, что в оставшейся части регулярного чемпионата "Ростов-Дон-ЮФУ" сыграет восемь выездных матчей и лишь на самом финише проведёт две домашние игры. 

Очевидно, что при плотном графике текущего сезоне команде не помешает усиление. И оно пришло в лице Яны Дегтярской, для которой встречи с Вологдой стали дебютными в составе "Ростов-Дон-ЮФУ". 

Матчи первого круга в Вологде завершились вничью, каждой из команд удалось по разу огорчить друг друга. А вот в ростовских встречах огорчаться пришлось лишь коллективу "Чевакаты".​ 

"Пантеры" мощно начали первую встречу, во многом решив её судьбу уже к большому перерыву - двукратное преимущество в каждой из четвертей (20:10 и 22:11) обеспечили серьёзный отрыв 42:21. Северянки встрепенулись в третьем периоде, смогли выиграть его 18:11 и сократить разницу в счёте. Но большего "Ростов-Дон-ЮФУ" им не позволил, уверено доведя матч до победы 72:57. Анна Зайцева с 17 очками становится самым результативным игроком встречи, Екатерина Осипова и Элеонора Олейникова записывают на свой счёт соответственно 12 и 11 баллов. 

ФОТО

 

Повторная встреча также проходит по ростовскому сценарию. Если первая четверть проходит в относительно равной борьбе (22:17 в пользу дончанок), то во второй команда Дмитрия Федосеева просто неудержима - 25:11 и снова серьёзное преимущество в счёте уже к большому перерыву. "Чеваката" не спешит выбрасывать белый флаг, но с каждой минутой становится понятней, что и этот матч останется за "Ростов-Дон-ЮФУ", вновь уверенная победа нашей команды​ 77:52.

ФОТО

Самой меткой на площадке в этот вечер становится Элеонора Олейникова, которая набирает 19 очков (7 из 7 с игры!),​ у Анны Зайцевой 16 результативных баллов, у Ирины Мирошниковой 10.​

 


Партнеры

Команды