Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

На минорной ноте

25.12.2018 | Новости

На минорной ноте
 
 
Матчами против самарского "Политеха СамГТУ" команда Дмитрия Федосеева завершала свой декабрьский баскетбольный марафон. После шести побед подряд"пантеры" провели два сверхнапряжённых поединка против не знающей поражений "Казаночки", потеряв при этом самого результативного игрока - Анна Зайцева отправилась в клубный лазарет, где составила компанию другому игроку стартовой пятёрки Екатерине Гунченко.
Сумеет ли "Ростов-Дон-ЮФУ" быстро перестроить свою игру? Хватит ли у команды сил ещё на два сложных поединка?
Дебют первой встречи заставил приуныть ростовскую торсиду, Самара начала невероятно мощно, буквально смяв оборонительные порядки ростовской команды - в середине первой четверти "Политех" вёл 19:4. Но большего в первом периоде "пантеры" соперницам не позволили - ни разу не пропустив до его окончания, наши девушки сократили разницу в счёте 13:19. Во второй четверти и вовсе настигает оппонента и в самом конце первой половины впервые в этой встрече выходит вперёд - 33:32.
Вторая половина начинается с нового натиска "Политеха", который на время перехватывает инициативу и оставляет за собой третий период 14:18. Но у "пантер" при горячей поддержке своих трибун находятся свои козыри, команда обретает "второе дыхание" и склоняет чашу весов на свою сторону - 20:10 в четвёртой четверти и итоговая победа со счётом 67:60. Элеонора Олейникова, набрав 25 очков, становится лучшим игроком встречи в составе "Ростов-Дон-ЮФУ". Анастасия Максимова набирает в этой встрече 14 очков, Дарья Просолупова 11.
 
Первая четверть повторной встречи вновь остаётся за гостями, а во второй "пантеры" как и накануне догоняют и перегоняют Самару - 37:34 к большому перерыву. В третьей четверти "Политех" пытается переломить ход поединка, но ростовчанкам удаётся удерживать лидерство в счёте. Однако на заключительный отрезок сил всё-таки не остаётся. "Пантеры" бьются отчаянно, но усталость становится всё заметней. Теперь настаёт черёд Самары выигрывать четвёртую четверть 24:14 и весь матч 73:65. В составе донской команды по 12 очков набирают признанная лучшим игроком встречи Анна Картянович и Элеонора Олейникова, по 10 Анастасия Максимова и Екатерина Осипова.
 
"Ростов-Дон-ЮФУ" уходит на коротки новогодние каникулы. Уже 5 и 6 января "пантеры" сыграю в Чехии очередные встречи Кубка EWBL против местного клуба SBS и минского "Цмоки".
 

 

ФОТО.

Партнеры

Команды