Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Праздник баскетбола

22.10.2018 | Новости

Праздник баскетбола
В воскресенье на площадках Гребного канала прошла традиционная встреча команды с болельщиками. На этот раз подобное мероприятие впервые прошло не в баскетбольном зале, а на открытой площадке Гребного канала "Дон". Неизменными же остались отличное настроение и дух единения команды и болельщиков. Дмитрию Федосееву и его штабу снова удалось удивить гостей спортивного праздника оригинальностью и разнообразием программы, в которой были предусмотрены не только баскетбольные квесты. Попробовать свои силы в конкурсах могли все, от мала до велика. 
 
Одним из участников конкурса трёхочковых бросков стал министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян. Впервые чиновник столь высокого ранга принимал участие в подобном мероприятии нашего клуба. И, стоит отметить, что Самвел Рубенович вовсе не походил на "свадебного генерала", показав всем, что баскетбол входит в число тех спортивных дисциплин, с которыми он знаком не по наслышке. Министр спорта лишь в дополнительном раунде финала уступил первенство в конкурсе представителю "Баскетбольной Семьи" Роману Бахтурину.
 
Помимо Романа ещё два ветерана нашего клуба болельщиков - Пётр Белогубов и Игорь Скворча - в очередной раз стали победителями конкурсов на ежегодной встрече. Была соблюдена и другая традиция - "Баскетбольная Семья" наградила лучшего по своей версии игрока минувшего сезона. В этот раз болельщики определили лучшей Анастасию Максимову. А сам приз был по традиции предоставлен компанией "Русфлаг".
 
Впрочем, без подарков в этот день не остались и сами болельщики. Помимо призов для победителей конкурсов, "пантеры" подготовили для своих поклонников зажигательный танец, не оставивший равнодушным никого.
 
Уже в понедельник "Ростов-Дон-ЮФУ" отправились на выезд в Москву и Курск, дома же со своими болельщиками "пантеры" увидятся 6 и 7 ноября во встречах с омским "Нефтяником" и 10 и 11 ноября с "УГМК-Юниор" из Екатеринбурга.
 

ФОТО.

 

 

 

 

 

 


Партнеры

Команды