Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

"А3 баскет" - "Ростов-Дон-ЮФУ" 82:69

06.10.2018 | Новости

"А3 баскет" - "Ростов-Дон-ЮФУ" 82:69

 

 

Встреча "пантер" с вице-чемпионом Швеции открывала второй игровой день этапа в Гродно. Накануне обе команды одержали победы и, очевидно, были не прочь повторить успех. На стороне шведок были несколько лишних часов отдыха и куда более богатый еврокубковый опыт. Возможно,  именно этот самый опыт и почти полное отсутствие его у нашей молодой команды сказались в дебюте встречи - скандинавки начали очень мощно и уверенно, выиграв стартовый отрезок со счётом 10:0. Однако вовремя взятый Дмитрием Федосеевым тайм-аут привёл команду в чувство. Следующий отрезок, во многом благодаря точности и хладнокровию Анастасии Максимовой, остался за "Ростов-Дон-ЮФУ" , за три с небольшим минуты до конца четверти счёт равный 14:14. И всё же инициатива остаётся в руках баскетболисток "А3 баскет", которые оставляют первую четверть за собой 23:18. Во второй четверти "пантеры" продолжают преследовать шведок, разница в счёте колеблется от 1 до 8 очков и, буквально на последних секундах первой половины игры Элеонора Олейникова сравнивает счёт - 42:42.

Начало второй половины матча повторяет дебют встречи с точностью до наоборот, теперь уже "пантеры" делают рывок 8:0 и заставляют наставника шведской команды брать тайм-аут. "Ростов-Дон-ЮФУ" проводит свой лучший период и выигрывает четверть 17:10. Однако, к сожалению, уже в начале четвёртой четверти "пантеры" сначала теряют преимущество, а после и вовсе позволяют скандинавкам выйти вперёд. Опытная шведская команда, завладев инициативой, постепенно увеличивает разницу в счёте, а у "пантер" не хватает физических и эмоциональных сил на ещё один рывок. Итог встречи 69:82 в пользу "А3 баскет".

Самой меткой в составе нашей команды становится Анастасия Максимова, набравшая 15 очков. Анна Зайцева записала на свой счёт 12 результативных баллов, Элеонора Олейникова 11.

 

Завтра "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт последнюю игру первого этапа против команды "Астана тайгерз" из столицы Казахстана. Встреча начнётся в 10:00


Партнеры

Команды