Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Первый успех в Европе

05.10.2018 | Новости

Первый успех в Европе

 

 
Встреча с самым титулованным клубом Беларуси стал для "пантер" историческим. И поэтому каждое действие игроков донской команды в дебютной еврокубковой игре можно было сразу записывать в исторические хроники клуба. Александра Кирина становится первым игроком "Ростов-Дон-ЮФУ, выигравшим спорный мяч. И она же становится автором первой результативной передачи, после которой новичок команды Екатерина Гунченко зарабатывает два первых европейских очка "пантер". И снова в командную летопись попадает Саша Кирина - первый перехват и первый промах, после которого первый подбор в нападении и ещё 2 очка от Кати. Первый подбор в защите и первый реализованный штрафной от Анны Зайцевой. И всё это за первую минуту игры!
 
 
В целом же в первой половине встречи на площадке гродненской "Олимпии" царил атакующий баскетбол. Команда Дмитрия Федосеева лидирует большую часть первой половины игры, позволяя соперницам лишь однажды повести в счёте - за две минуты до конца первого периода "Олимпия" впереди 21:18. Но концовка периода остаётся за нашей командой - 27:21. Вторая четверть снова за ростовчанками, в какой-то момент разница в счёте достигает 17 очков, но хозяйки паркета не позволяют нашей команде оторваться - первая половина заканчивается со счётом 50:41 в пользу "Ростов-Дон-ЮФУ".
 
  .
А вот в начале второй половины у "пантер" сбивается прицел, чем тут же пользуются баскетболистки "Олипии" и сравнивают счёт - 51:51. Но "Ростов-Дон-ЮФУ" снова выходит вперёд и начинает постепенно возвращать преимущество. Четверть заканчивается ничьей 13:13 и разница в счёте составляет те же 9 баллов - 63:54. Картина игры не меняется и в заключительной четверти - белорусские баскетболистки пытаются настичь россиянок, но наша команда действует уверенно и не позволяет приблизится к себе вплотную. Итогом встречи становится победа "пантер" со счётом 88:74.
 
 
Автор первого трёхочкого попадания Элеонора Олейникова набирает в этой игре 19 очков, у Анны Зайцевой  и Екатерины Гунченко соответственно 17 и 13 результативных баллов.

 

Завтра нашу команда ждёт встреча со шведским "А3 Баскет", которая начнётся в 15:00.

Партнеры

Команды