Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Перед стартом

26.09.2018 | Новости

Перед стартом

 

В ближайшее воскресенье "пантеры" откроют свой официальный сезон матчем против лучшего клуба Европы.
 
30 сентября в Центре игровых видов спорта состоится матч стадии одной восьмой финала Кубка России. В донскую столицу пожалует действующий чемпион Евролиги и российской Премьер-лиги клуб УГМК из Екатеринбурга. Представительниц Урала можно смело назвать не только российским, но и европейским баскетбольным грандом. С 2009 года уральские баскетболистки неизменно становятся лучшим клубом России, всего в их коллекции 12 побед в чемпионатах страны и 8 в Кубке, а победа в Евролиге стала уже четвёртой. 
Тем временем команда Дмитрия Федосеева продолжает подготовку к сезону. На минувшей неделе "пантеры" побывали в Москве, где провели три контрольные встречи с командами столичного региона. В первой игре "Ростов-Дон-ЮФУ" оказался сильней клуба Премьер-лиги, переиграв московское "Динамо" 73:55. На следующий день с похожим счётом (75:55) были обыграны соперницы по Суперлиге-1 из Видного. В заключительной игре выездной сессии "пантеры" уступили в Ногинске ещё одному представителю Премьер-лиги - "Спартак" - "Ростов-Дон-ЮФУ" 63:53. 
Насколько плодотворной оказалась подготовка команд к сезону? Сумеет ли чемпион Суперлиги-1 дать бой старшим по рангу? Ответы на эти вопросы можно будет узнать уже в воскресенье в Игровом центре на Комарова 1/1. Матч начнётся в 17:00. 
Приглашаем любителей баскетбола, ждём поддержки от наших болельщиков. Приходите, будет интересно.
 
 

Партнеры

Команды