Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Золотая осень-2018. Итоги

07.09.2018 | Новости

Золотая осень-2018. Итоги

 

Восьмой по счёту фестиваль мини-баскетбола проходил с 1 по 5 сентября в ДОК "Спутник" Неклиновского района Ростовской области. За пять тёплых дней на берегу Азовского моря юные спортсмены успели определить сильнейших в самых разных баскетбольных дисциплинах - конкурсе снайперов, в играх в форматах 1х1, 2х2, 3х3 и классическом баскетболе. В соревнованиях приняло участие более трёх десятков команд девочек и мальчиков 2005-2006 и 2007-2008гг. рождения из Таганрога, Новочеркасска, Волгодонска, Азова, Шахты, Сальска, Кагальницкого и Орловского районов. По традиции больше всего команд представляли донскую столицу - ДЮСШ-7, ДЮСШ-9, баскетбольные клубы "Университет" и "БАРС-Юниор". И, как и на всех предыдущих фестивалях, главные призы отправились по привычному ростовскому адресу в ДЮСШ-7 - команды легендарной спортшколы стали победителями в общем зачёте фестиваля.
Баскетбольный клуб "Ростов-Дон-ЮФУ" снова принял самое активное участие в работе фестиваля.  Уже третий год подряд в рамках фестиваля проходит методическое объединение для тренеров. В это году наш клуб представляли главный тренер "пантер" Дмитрий Федосеев, который выступил с докладом на тему "Этапы подготовки молодых спортсменов", а  тренер "Ростов-Дон-ЮФУ" по ОФП Мария Воробьёва осветила вопросы правильного питания и режима дня юных спортсменов. Ещё одним докладчиком семинара стал арбитр международной категории Геннадий Пономарёв, который рассказал об изменениях в правилах баскетбола, вступающих в силу в новом сезоне.
Все победители и призёры "Золотой осени" были отмечены на торжественной церемонии закрытия, почётными гостями которой стали Генеральный директор клуба, Президент Ростовской областной федерации баскетбола, Олимпийская чемпионка Елена Швайбович, член исполкома РФБ Владимир Дячок и директор ДОК "Спутник"Игорь Шаповаленко.
Лучшие игроки фестиваля были отмечены специальными призами от Российской федерации баскетбола и баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ".

Партнеры

Команды