Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Пантеры начали подготовку к сезону

27.07.2018 | Новости

Пантеры начали подготовку к сезону

 

Команда Дмитрия Федосеева провела первое тренировочное занятие на своём паркете.
 
Предстоящий сезон станет историческим для "Ростов-Дон-ЮФУ". Впервые команда примет участие сразу в трёх турнирах - чемпионате и Кубке России, а также в Европейской женской баскетбольной лиге (ЕЖБЛ). Свой первый официальный матч в новом сезоне "пантеры" проведут 30 сентября на своём паркете, в кубковом противостоянии нашу команду будет экзаменовать сильнейший клуб Европы - екатеринбургский УГМК. Сезон в Суперлиге-1 стартует чуть позже, но обещает подарить немало захватывающих поединков - свой чемпионский титул "пантерам" предстоит отстаивать в обновлённой лиге, состав которой пополнили "Волгода-Чеваката" и "Казаночка". И, наконец, европейский дебют "Ростов-Дон-ЮФУ" обещает подарить донским поклонникам баскетбола немало захватывающих минут в поединках с командами из Латвии, Литвы, Венгрии, Словакии, Беларуси, Швеции, Нидерландов и других стран. 
В общем, сезон будет очень насыщенным. Соответственно, такой же насыщенной и серьёзной планируют сделать подготовку к сезон Дмитрий Федосеев и его обновлённый тренерский штаб. 
 
 
 
Впрочем, начало тренировки было окрашено в праздничные тона - команда, тренерский штаб и руководство клуба поздравили Юлию Грабовскую с семнадцатилетием. Что и определило общий настрой на всю тренировку. 
 
 

 
В тренировке не принимали участие Анна Зайцева и Элеонора Олейникова, не так давно отыгравшие в составе сборной России U20 на первенстве Европы - девушки вернутся в стан "пантер" позже. Зато к команде присоединилась новобранец Екатерина Гунченко. Уроженка Краснодара провела три сезона в системе курского "Динамо", выиграв в позапрошлом сезоне в составе "Динамо-Юниор" "золото" Суперлиги-2, а в прошлом сезоне завоевала "серебро" и звание лучшего тяжелого форварда Суперлиги-2 в составе "Надежды-2" из Оренбурга.
 
 

 

Уже в субботу наша команда отправляется на Домбай, где проведёт двухнедельный сбор.

Партнеры

Команды