«Ростов-Дон-ЮФУ» - чемпион женской Суперлиги 1!

30.04.2018 | Новости

Обыграв и во втором матче «Нефтяник» из Омской области, чемпионом Первого дивизиона женской Суперлиги стал «Ростов-Дон-ЮФУ».

Домашняя победа далась ростовчанкам куда тяжелее, чем в первой встрече. К большому перерыву они повели «+10» (35:25), однако соперницы смогли переломить ход матча. Уже в конце третьей четверти «Нефтяник» вышел вперед (54:55), а за 4 минуты до конца вел 3 очка (63:66).

Тем не менее, в концовке успешнее действовали хозяйки. Сначала они совершили рывок 6:0, а за минуту до финальной сирены важный мяч забросила лидер «Ростов-Дон-ЮФУ» Элеонора Олейникова, признанная MVP чемпионата – 71:68. В оставшееся время игроки «Нефтяника» совершили три промаха, а Анастасия Максимова с линии штрафных установила окончательный счет.

Ростов-Дон-ЮФУ – Нефтяник – 2-0

«Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – «Нефтяник» (Омская область) – 73:68. Р: Максимова (19), Олейникова (16), Зайцева (10). Н: Федотова (18+11 подборов), Гришкевич (15), Алексеева (13), Чинаева (9+13 подборов).