Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Первый раунд за нами!

26.04.2018 | Новости

Первый раунд за нами!
 
Команда Дмитрия Федосеева выигрывает в Омске и открывает счёт в финальной серии Суперлиги-1.
 
Поездка в Омск - тяжелейшее испытание для любой команды. За последние пять сезонов "Нефтяник" приучил всех к тому, что розыгрыш медалей Суперлиги не обходится без участия омской команды. Можно ли чем-то удивить столь опытного и искушённого в битвах плей-офф соперника? Как доказали "пантеры" - вполне. Более того, львиная доля успеха была достигнута в самом дебюте встрече, что в финальных сериях встречается крайне редко. Мощный стартовый рывок "Ростов-Дон-ЮФУ" был похож на настоящий нокдаун - когда миновало две трети отведённого на первый период времени, счёт был 21:2! 
Но это нокдаун, а не нокаут - омички постепенно стали приходить в себя. После разгромной  первой четверти (26:10) последовала почти равная вторая, которую  также выиграли ростовчанки - 22:19 и 48:29 по итогам первой половины. 
А вот вторая половина началась с активных действий хозяек паркета. Которые, впрочем, не прекращались почти до самого конца встречи. В третьем периоде успешней были омички - 20:14. В четвёртом их напор не ослабевал, в какой-то момент разница в счёте сократилась до семи баллов. Однако "пантеры" действовали расчётливо и хладнокровно, стойко держали оборону, а в самые нужные моменты забрасывали важные мячи. Заключительная четверть получилась самой малорезультативной, "Нефтяник" выиграл её 10:7 и смог лишь сократить разницу в счёте - итог встречи 69:59 в пользу "Ростов-Дон-ЮФУ".
Лучший снайпер Суперлиги-1 Элеонора Олейникова набирает 16 очков и становится самым результативным игроком встречи. По 9 очков записывают на свой счёт АлександрА Кирина (+10 подборов и 4 передачи) и Анна Зайцева(+5 подборов).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Теперь серия переезжает в Ростов-на-Дону. 29 и, при необходимости, 30 апреля команды выйдут на паркет Центра игровых видов спорта и определят сильнейшую команду Суперлиги-1 этого сезона.
 
 
 

 


Партнеры

Команды