Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Ничья в Москве

31.03.2018 | Новости

Ничья в Москве
"Пантеры" завершили регулярный сезон играми против МБА-2 и в первой стадии плей-офф сыграют с подмосковной "Спартой энд К-2".
 
Заключительные матчи "регулярки" в столице имели турнирное значение лишь для хозяек паркета - дружина Дмитрия Федосеева досрочно оформила своё первенство ещё в Курске, а вот для МБА-2 игры против нашей команды имели определяющее значение. В случае успешного исхода противостояния с "Ростов-Дон-ЮФУ" москвички сохраняли шанс на заветное восьмое место, дающее право на участие в плей-офф Суперлиги-1. 
Однако, это не послужило поводом к тому, чтобы "пантеры" подошли к матчу без должного серьёзного настроя. Тем более, что на трибуне столичного спорткомплекса "Тринта" в этот вечер находилась более чем серьёзная поддержка в лице президента клуба и ректора ЮФУ Марины Александровны Боровской. И "Ростов-Дон-ЮФУ" сумел порадовать своего руководителя. Если первая четверть прошла в равной борьбе и победу в ней ростовчанки одержали лишь в самой концовке (17:13), то во втором периоде донская команда смогла создать серьёзный задел и уйти на большой перерыв с комфортной разницей в счёте - 37:25. 
Столичные баскетболистки старались зацепиться за игру, третья четверть вновь прошла в относительно равной борьбе и закончилась с минимальным преимуществом "пантер" (20:19), но в заключительном периоде всё стало на свои места - ростовчанки снова прибавляют и доводят счёт до разгромного - 80:55. 
А вот повторная встреча прошла по совсем иному сценарию и по характеру борьбы напоминала встречи плей-офф. Того самого пллей-офф, в который столичным баскетболисткам так и не удалось попасть - накануне прямые конкурентки МБА-2 обыграли на своём паркете в Видном сыктывкарскую "Нику" и завоевали последний "билет" в решающую стадию чемпионата. Надо отдать должное москвичкам - не смотря на столь минорную для них развязку, они не опустили рук и вышли на последнюю игру регулярного сезона с решимостью "хлопнуть дверью". И это им удалось. На протяжении всей встречи на площадке шла равная и упорная борьба, за хозяйками паркета осталась первая половина матча 32:28, в третьей четверти "пантеры" вплотную приблизились к соперницам. В четвёртом периоде нашей команде удаётся настичь соперница и вести в счёте вплоть до последних секунд основного времени. Но всё же команде хозяев удаётся перевести встречу в овертайм и сотворить сенсацию - 66:60 в пользу МБА-2.
 

ФОТО.
 
10 апреля "Ростов-Дон-ЮФУ" проведёт первую встречу четвертьфинальной серии до двух побед плей-офф в Видном против местной "Спарты энд К-2". В Ростове-на-Дону команды сыграют 13 и, если потребуется, 14 апреля.

Другие четвертьфинальные пары составили: Ника (Сыктывкар) - Ставропольчанка-СКФУ, Нефтяник (Омск) - Динамо-Фарм (Курск), Политех-СамГТУ (Самара) - УГМК-Юниор (Екатеринбург).

Партнеры

Команды