Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

"Ростов-Дон-ЮФУ" - победитель регулярного сезона Суперлиги-1

28.03.2018 | Новости

"Ростов-Дон-ЮФУ" - победитель регулярного сезона Суперлиги-1
"Пантеры" ровно и мощно прошли дистанцию регулярного чемпионата и для того, чтобы окончательно закрепить своё лидерство, нашей команде достаточно было одержать одну победу в четырёх оставшихся выездных поединках в Курске и Москве. Очевидно, что нашей команде не хотелось откладывать это промежуточное достижение, чему свидетельством первая игра в Курске.
Первые минуты игры остались за "Динамо-Фарм" - для того, чтобы повести 7:0, курянки затратили чуть больше минуты. Однако запала у команды из столицы Соловьиного края хватило ненадолго: ближе к концу периода ростовчанки дважды сравнивают счёт -17:17, потом 19:19, а последние три минуты четверти проводят просто образцово, выиграв этот отрезок 11:0. Поймав свою игру, "Ростов-Дон-ЮФУ" наращивает своё преимущество, выигрывая и все оставшиеся периоды 20:9, 17:10 и 19:17. В сумме получается более чем убедительный перевес - 86:53
Элеонора Олейникова добавляет в копилку лучшего снайпера лиги ещё 26 баллов, Анастасия Максимова и Анна Зайцева набирают в этой игре по 10 очков.
А вот победа в повторной встреча далась донским баскетболисткам куда труднее. Очевидно, что крупное поражение не могло не раззадорить талантливую курскую команду. И хозяйки паркета всерьёз взялись за дело. Тем более, что во второй игре им противостояла команда, решившая накануне локальную турнирную задачу. Курянки выглядели собранней и агрессивней себя вчерашних и оставили за собой первый период 19:17. Во втором сильней уже наша команда - 18:12 и 36:31 по итогам первой половины игры. Третья четверть, казалось бы, становится переломной - "пантеры" действуют убедительный и выигрывают её с "зеркальным" счётом 21:12. Преимущество в 13 игровых баллов в начале четвёртого периода выглядит серьёзным заделом. И, вероятно, играет с игроками нашей команды злую шутку - соперники и не собираются сдаваться. У "пантер" сбивается прицел, в четвёртой четверти команда набирает лишь шесть очков, а подопечные Момира Тасича действуют точнее и постепенно разница в счёте сокращается до минимальной. Но всё же нашей команде удаётся отстоять победу в поединке и продлить свою победную серию - итог встречи 62:59 в пользу "Ростов-Дон-ЮФУ". 

 

Джейн Морозова становится автором дабл-дабла - 11 очков и 17 подборов, Дарья Просолупова и Ирина Мирошникова набирают в повторной встрече по 9 очков.
 
 
 
 
Теперь "пантерам" 30 и 31 марта предстоит сыграть заключительные матчи регулярного чемпионата Суперлиги-1 в Москве против столичного МБА-2. Игры плей-офф начнутся 10 апреля.

Партнеры

Команды