Меню

 

Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

Поездка в Новочеркасск

31.10.2015 | Новости

В субботу наша команда посетила "второе солнце Дона" - Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор в Новочерксасске, один из крупнейших православных храмов России. . 
 
В соборе представителей нашего клуба ждал самый радушный прием. Иеромонах Пимен провел для команды самую настоящую экскурсию, в буквальном смысле показав собор сверху до низу. В подвальных помещениях храма, уходящих в глубину до восьми метров, покоятся останки знаменитых донских атаманов М.И.ПлатоваВ.В.Орлова-ДенисоваИ.Е.Ефремова, Я.П.Бакланова. А с высоты колокольни открывается красивейший вид на Новочеркасск. Отец Пимен рассказал об истории строительства и восстановления собора, тесно связанной с историей донского казачества и всего нашего края, 
Напомним, что совсем недавно, 14 октября 2015 года, в праздник Покрова Пресвятой  Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения восстановленного Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего кафедрального собора в Новочеркасске и Божественную литургию в новоосвященном храме.
А завершилось посещение собора молебном, который отец Пимен отслужил для нашей команды.
 
Баскетбольный клуб "Ростов-Дон-ЮФУ" выражает самую сердечную благодарность отцу Пимену и руководителю Новочеркасской Федерации баскетбола Савойскому Юрию Николаевичу.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Партнеры

Команды