Пересвет-ЮФУ - чемпион российской Суперлиги 1 - 2014, 2018, 2019, 2020, 2021.

«Ростов-Дон-ЮФУ» дважды уступил в Курске

24.10.2015 | Новости

Первая игра

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Ростов-Дон-ЮФУ» - 56:47 (12:15,17:11,15:10,12:11)

«Динамо-Фарм» - Фролкина О. – 4, Сафонова – 0, Щетина – 7, Головченко – 4, Буровая – 9 – стартовая пятерка. Столяр – 17, Корниенко – 5, Фролкина Е. -2, Черен – 0, Крымова – 8, Шабанова – 0.

«Ростов-Дон-ЮФУ» - Мирошникова – 2, Котова – 10, Окснер – 0, Максимова – 13, Хмелева – 4 – стартовая пятерка. Плясова – 0, Травина – 2, Здебская – 3, Малашихина – 11, Осипова – 2.

Вторая игра

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Ростов-Дон-ЮФУ» - 68:51 (16:12,17:11,19:16,16:12)

«Динамо-Фарм» - Столяр – 4, Фролкина О. – 2, Щетина – 14, Головченко – 6, Буровая – 9 – стартовая пятерка. Корниенко – 0. Фролкина Е. – 10, Едомаха – 2, Сафонова – 2, Крымова – 6, Шабанова – 4.

«Ростов-Дон-ЮФУ» - Мирошникова – 3, Котова – 13, Окснер – 9, Максимова – 14, Плясова – 0 – стартовая пятерка. Хмелева – 5, Травина – 0, Здебская – 2, Малашихина -3, Осипова -2.

23-24 октября наши баскетболистки провели очередные матчи чемпионата России среди клубов Суперлиги. В Курске «Ростов-Дон-ЮФУ» встречался с командой «Динамо-Фарм». В сентябре эти соперники уже играли в рамках второго этапа Кубка России и тогда успех праздновали курянки. К сожалению, не стали исключением и минувшие поединки.

В первой игре «пантеры» поначалу навязали соперницам серьезную борьбу. После пяти минут встречи на табло горели цифры 11:0 в нашу пользу. Цели достигли точные броски Максимовой, Котовой, Хмелевой и Мирошниковой. После трехочкового Здебской перевес наших девушек стал максимальным – 14:2. Однако еще до конца периода курянки смогли сократить отставание до трех очков.

Вторая десятиминутка поначалу шла под диктовку подопечных Андрея Бабичева. После штрафных Котовой преимущество нашей команды составляло 6 очков – 23:17 за 5.30 до большого перерыва. Однако сохранить заданный темп не получилось. За 2 минуты до конца четверти «Динамо-Фарм» впервые повело в счете – 25:24 после попадания Столяр.

Вторая половина встречи первого матча уже проходила под диктовку хозяек площадки, которые в третьей четверти постепенно довели свой перевес до 12 очков – 44:32, а в четвертой сохранили достигнутое преимущество. Несколько раз наши девушки сокращали разрыв до 5 баллов, но большего добиться не смогли.

Матч под номером два проходил по другому сценарию. Курянки с первых минут вырвались вперед на несколько очков. Разница колебалась в пределах 1-2 бросков с игры. Во второй четверти преимущество «Динамо-Фарм» сначала достигло 10 очков, потом сократилось до трех, а к большому перерыву вновь составило 10 баллов.

Наша команда сражалась на протяжении всей встречи, но соперник оказался чуть лучше во всех компонентах игры. Результат не отражает общего характера поединка. Итоговую разницу в счете хозяйки площадки достигли только в самой концовке матча.